Согласно предлагаемым изменениям Конституции, межэтнический мир в Беларуси сохранится

Белорусское общество продолжает обсуждать проект изменений Конституции и предстоящий референдум. Важно участие каждого. Согласно предлагаемым изменениям Конституции, межэтнический мир сохранится. И представители 156 национальностей, которые проживают сегодня в Беларуси,  должны чувствовать себя равными среди всех. И что важно - чувствовать себя как дома. Это подчеркнули на заседании Консультативного межэтнического совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей.  Там собрались два десятка представителей культурных объединений. Для них полноценное пояснение каждой правки  и лично от представителя Конституционной комиссии. Углубляясь в детали, Елена Семашко отметила: содержательно никаких новых норм и правил взаимодействия. Ценности и принципы независимой Беларуси, которые апробированы годами, сохранены. Читайте также: 26 участковых комиссий по референдуму будут работать в Витебской области В Беларуси приступят к формированию районных комиссий по проведению референдума
25.01.2022 19:12

Белорусское общество продолжает обсуждать проект изменений Конституции и предстоящий референдум. Важно участие каждого.

Согласно предлагаемым изменениям Конституции, межэтнический мир сохранится. И представители 156 национальностей, которые проживают сегодня в Беларуси,  должны чувствовать себя равными среди всех. И что важно - чувствовать себя как дома. Это подчеркнули на заседании Консультативного межэтнического совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей. 

Там собрались два десятка представителей культурных объединений. Для них полноценное пояснение каждой правки  и лично от представителя Конституционной комиссии. Углубляясь в детали, Елена Семашко отметила: содержательно никаких новых норм и правил взаимодействия. Ценности и принципы независимой Беларуси, которые апробированы годами, сохранены.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =