Софье Сапеге предъявлены обвинения по 130-й статье УК Беларуси

Задержанной россиянке Софье Сапеге предъявлены обвинения по 130-й статье Уголовного кодекса Беларуси ("Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни"). Санкции предусматривают до 12 лет лишения свободы.  Администратор телеграм-канала "Черная книга Беларуси" уже начала сливать информаторов. В Сети появились скрины со списком тех, кто имел отношение к ведению этого канала. В интересах следствия не все фамилии разглашаются. Но фамилии остальных завсегдатаев деструктивных чатов оперативникам хорошо известны. Под ником S.A., как видно, скрывалась сама Софья Андреевна Сапега. Павук - человек из команды еще одного террориста Путило, который обитает в Польше. Кто такие Куратор и Первый, органам еще предстоит разобраться. Ну и, собственно, Роман и Степа, первый из которых уже дает признательные показания. На втором скрине – чат для общения администраторов ресурса по Минску. Тут и Франак Вечерко, и тот самый Куратор, и та самая 23-летняя Софья Андреевна.  Читайте также: Кто та загадочная подруга Романа Протасевича Опубликовано письмо, которое поступило 23 мая на электронную почту Национального аэропорта Минск Хронология ситуации с самолетом Ryanair по минутам
26.05.2021 12:11

Задержанной россиянке Софье Сапеге предъявлены обвинения по 130-й статье Уголовного кодекса Беларуси ("Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни"). Санкции предусматривают до 12 лет лишения свободы. 

Администратор телеграм-канала "Черная книга Беларуси" уже начала сливать информаторов. В Сети появились скрины со списком тех, кто имел отношение к ведению этого канала. В интересах следствия не все фамилии разглашаются. Но фамилии остальных завсегдатаев деструктивных чатов оперативникам хорошо известны. Под ником S.A., как видно, скрывалась сама Софья Андреевна Сапега. Павук - человек из команды еще одного террориста Путило, который обитает в Польше. Кто такие Куратор и Первый, органам еще предстоит разобраться. Ну и, собственно, Роман и Степа, первый из которых уже дает признательные показания. На втором скрине – чат для общения администраторов ресурса по Минску. Тут и Франак Вечерко, и тот самый Куратор, и та самая 23-летняя Софья Андреевна. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =