Смотрите интервью с послом Беларуси в Турции в "Главном эфире" 14 апреля

Далеко не все возможности используют белорусы на турецком рынке. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал посол Беларуси в Турции. По словам Андрея Савиных, ниши, где мы логично и интересно дополняем друг друга, нефтехимический комплекс и информационные технологии. Для Беларуси интересна промышленная кооперация с турецкими производителями, особенно в части создания совместных предприятий машиностроительного комплекса, то есть - готовой техники. Главная сложность турецкого рынка в том, что он открыт для всех поставщиков, а потому белорусским компаниям нужно проявлять больше гибкости, чтобы быть конкурентоспособными, - отметил дипломат.  Перспективы нашего сотрудничества и реальные контракты Беларусь и Турция обсудят во вторник - в Анкаре пройдет бизнес-форум. А накануне вечером (в понедельник) откроется выставка товаров, сделанных в Беларуси. Какие проекты сегодня связывают два государства и сколько не хватило до отметки в миллиард долларов товарооборота - смотрите интервью с послом Беларуси в Турции в "Главном эфире". Завтра в 9 вечера.
13.04.2019 21:12

Далеко не все возможности используют белорусы на турецком рынке. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал посол Беларуси в Турции. По словам Андрея Савиных, ниши, где мы логично и интересно дополняем друг друга, нефтехимический комплекс и информационные технологии. Для Беларуси интересна промышленная кооперация с турецкими производителями, особенно в части создания совместных предприятий машиностроительного комплекса, то есть - готовой техники. Главная сложность турецкого рынка в том, что он открыт для всех поставщиков, а потому белорусским компаниям нужно проявлять больше гибкости, чтобы быть конкурентоспособными, - отметил дипломат. 

Перспективы нашего сотрудничества и реальные контракты Беларусь и Турция обсудят во вторник - в Анкаре пройдет бизнес-форум. А накануне вечером (в понедельник) откроется выставка товаров, сделанных в Беларуси. Какие проекты сегодня связывают два государства и сколько не хватило до отметки в миллиард долларов товарооборота - смотрите интервью с послом Беларуси в Турции в "Главном эфире". Завтра в 9 вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =