Смена власти только конституционным путем гарантирует ее легитимность

Об этом сегодня говорит экспертное сообщество. Какими бы неоднозначными не были шаги правительства и лидеры страны, только народ своим голосом на выборах вправе определять судьбу страны. Павел Потапейко, политический аналитик: "Надо сказать, что уже не первый год политическая обстановка в Турции очень серьезная, очень напряженная. Дело в том, что Эрдоган - лидер достаточно яркий и решительный. Далеко не всем он нравится как внутри Турции, так и за ее пределами. И надо сказать, что у него на сегодняшний день достаточно много недоброжелателей, особенно в силовых структурах Турции. Несколько раз происходили чистки силовых структур, руководства силовых структур от лиц, нелояльных к Эрдогану. Его многие обвиняют в такой латентной, ползучей исламизации Турции. Кому-то не нравится его такая внешнеполитическая активность, Турция под его руководством играет довольно заметную роль и на Ближнем Востоке. Были то осложнения, то примирения в отношениях с Израилем, вот мы видели недавно в отношении с Россией. Неоднозначной видится роль Турции некоторым наблюдателям и по сирийскому конфликту. Его отношения с ЕС тоже, так сказать, не всем нравятся. Причем они видоизменяются неоднократно. Он вносил коррективы в собственный курс в отношении вступления в ЕС. Словом, можно сказать, что его положение достаточно непростое".
16.07.2016 21:25

Об этом сегодня говорит экспертное сообщество. Какими бы неоднозначными не были шаги правительства и лидеры страны, только народ своим голосом на выборах вправе определять судьбу страны.

Павел Потапейко, политический аналитик: "Надо сказать, что уже не первый год политическая обстановка в Турции очень серьезная, очень напряженная. Дело в том, что Эрдоган - лидер достаточно яркий и решительный. Далеко не всем он нравится как внутри Турции, так и за ее пределами. И надо сказать, что у него на сегодняшний день достаточно много недоброжелателей, особенно в силовых структурах Турции. Несколько раз происходили чистки силовых структур, руководства силовых структур от лиц, нелояльных к Эрдогану. Его многие обвиняют в такой латентной, ползучей исламизации Турции. Кому-то не нравится его такая внешнеполитическая активность, Турция под его руководством играет довольно заметную роль и на Ближнем Востоке. Были то осложнения, то примирения в отношениях с Израилем, вот мы видели недавно в отношении с Россией. Неоднозначной видится роль Турции некоторым наблюдателям и по сирийскому конфликту. Его отношения с ЕС тоже, так сказать, не всем нравятся. Причем они видоизменяются неоднократно. Он вносил коррективы в собственный курс в отношении вступления в ЕС. Словом, можно сказать, что его положение достаточно непростое".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =