В слуцкой Галерее искусств презентовали выставочный проект "Плоды земли"

Роскошь и красота белорусских лесов и цветущих садов представлены в выставочном проекте "Плоды земли". Более 30 живописных работ  привезли в слуцкую Галерею искусств из фондов Национального художественного музея Беларуси. В обычных яблоках, грушах, вишнях и тыквах белорусские классики сумели найти мотивы для творчества и эксперимента, которые выразились в ярких натюрмортах и пейзажах. Экспозиция посвящена плодам как итогам труда человека, божественным дарам, символам мудрости, любви и радости. Выставка приурочена к Году мира и созидания. В рамках проекта в филиале "Галерея искусств им. В. С. Садина" Слуцкого краеведческого музея запланировано также проведение мастер-классов по натюрморту для учащихся детских художественных школ Слуцка. Читайте также: По обычаю предков белорусы встретили праздник Купалье в Беловежской пуще В Летнем амфитеатре начался монтаж главной сцены "Славянского базара" Масштабную программу для детей во время летних каникул подготовила Борисовская центральная районная библиотека
07.07.2023 13:20

Роскошь и красота белорусских лесов и цветущих садов представлены в выставочном проекте "Плоды земли".

Более 30 живописных работ  привезли в слуцкую Галерею искусств из фондов Национального художественного музея Беларуси. В обычных яблоках, грушах, вишнях и тыквах белорусские классики сумели найти мотивы для творчества и эксперимента, которые выразились в ярких натюрмортах и пейзажах. Экспозиция посвящена плодам как итогам труда человека, божественным дарам, символам мудрости, любви и радости.

Выставка приурочена к Году мира и созидания. В рамках проекта в филиале "Галерея искусств им. В. С. Садина" Слуцкого краеведческого музея запланировано также проведение мастер-классов по натюрморту для учащихся детских художественных школ Слуцка.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =