Скоро космический исторический старт! Экипаж занял места в ложементах

До старта "Союза МС-25" остается всего час. И это станет важным этапом для Беларуси - космической державы. На орбиту отправится первая женщина суверенной республики. Старт намечен на 16 часов 21 минуту. В 15:15 в интернете начнется трансляция запуска корабля. Ее можно увидеть в эфире "Беларусь 1". Напомним про утро на Байконуре. Оно началось торжественно и волнующе. Из гостиницы, где на космическом карантине с 6 марта находились космонавты, выходили под овации, их встречали близкие и родные. У Марины Василевской огромная группа поддержки. Кто-то приехал сам, кто-то накануне чартером из Минска. Это церемония проводов основного и дублирующего экипажей. Выходили, кстати, под легендарную композицию группы Земляне. "Трава у дома" - своеобразный гимн космонавтики. Советский хит, который и сегодня воспевает непростой труд людей на орбите. Накануне космонавты смотрели "Белое солнце пустыни". А сегодня по традиции оставили на дверях номеров гостиницы свои автографы. После экипажи отправились переодеваться и направились к месту старта корабля "Союз МС-25". Около двух часов дня Марина Василевская, Олег Новицкий и Трейси Дайсон поднялись на лифте в корабль и заняли места в ложементах. Читайте также: Продолжительность работы экипажа на МКС составит 12 суток. Узнали, какие задачи стоят перед экспедицией 21 марта - день, который войдет в историю Беларуси и станет важным этапом для космической державы Белоруска впервые полетит в космос - за грандиозным событием следит весь мир
21.03.2024 15:10

До старта "Союза МС-25" остается всего час. И это станет важным этапом для Беларуси - космической державы. На орбиту отправится первая женщина суверенной республики.

Старт намечен на 16 часов 21 минуту. В 15:15 в интернете начнется трансляция запуска корабля. Ее можно увидеть в эфире "Беларусь 1".

Напомним про утро на Байконуре. Оно началось торжественно и волнующе. Из гостиницы, где на космическом карантине с 6 марта находились космонавты, выходили под овации, их встречали близкие и родные. У Марины Василевской огромная группа поддержки. Кто-то приехал сам, кто-то накануне чартером из Минска. Это церемония проводов основного и дублирующего экипажей. Выходили, кстати, под легендарную композицию группы Земляне. "Трава у дома" - своеобразный гимн космонавтики. Советский хит, который и сегодня воспевает непростой труд людей на орбите.

Накануне космонавты смотрели "Белое солнце пустыни". А сегодня по традиции оставили на дверях номеров гостиницы свои автографы. После экипажи отправились переодеваться и направились к месту старта корабля "Союз МС-25".

Около двух часов дня Марина Василевская, Олег Новицкий и Трейси Дайсон поднялись на лифте в корабль и заняли места в ложементах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =