СК: Спецпроизводство в отношении 20 участников экстремистского формирования окончено

Спецпроизводство уголовного дела в отношении 20 участников экстремистского формирования так называемых  аналитиков беглой феи  окончено. Материалы передают  в Генпрокуратуру уже для суда.  Об этом сегодня сообщили в Следственном комитете. Такая структура, как и все остальные преступные группировки беглых радикалов,   создавалась исключительно с одной целью - захват власти неконституционным путем.  Сергей Кабакович, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: Для реализации своих целей коллективный Запад, режиссируя свой проект "Cihanoŭskaja", понимая политическую несостоятельность ставленницы, за рубежом собирает группу людей, которые имеют соответствующие навыки подрывной деятельности, опыт в политтехнологиях и могут обеспечить персонажу в главной роли образ грамотного политика, способного заразить народ "правильной" эмоцией и настроить на желаемую, радикальную, волну.  Санкции, дискредитация правоохранительных органов, организация забастовочного движения с целью парализации экономики государства, запрет крупных международных соревнований на территории нашей страны, блокировка участия белорусских спортсменов на международной спортивной арене - это лишь краткий список их гнусных "акций". В зависимости от роли каждого участника, им предъявлены обвинения по ряду статей Уголовного кодекса, среди которых - заговор с целью захвата власти, руководство экстремистским формированием и участие в нем.  А уже чтобы обеспечить  возмещение причиненного ущерба, на имущество обвиняемых, в том числе квартиры, дома и земельные участки, наложен арест.  
27.03.2024 19:15

Спецпроизводство уголовного дела в отношении 20 участников экстремистского формирования так называемых  аналитиков беглой феи  окончено. Материалы передают  в Генпрокуратуру уже для суда.  Об этом сегодня сообщили в Следственном комитете. Такая структура, как и все остальные преступные группировки беглых радикалов,   создавалась исключительно с одной целью - захват власти неконституционным путем. 

Сергей Кабакович, официальный представитель Следственного комитета Беларуси:

Для реализации своих целей коллективный Запад, режиссируя свой проект "Cihanoŭskaja", понимая политическую несостоятельность ставленницы, за рубежом собирает группу людей, которые имеют соответствующие навыки подрывной деятельности, опыт в политтехнологиях и могут обеспечить персонажу в главной роли образ грамотного политика, способного заразить народ "правильной" эмоцией и настроить на желаемую, радикальную, волну.  Санкции, дискредитация правоохранительных органов, организация забастовочного движения с целью парализации экономики государства, запрет крупных международных соревнований на территории нашей страны, блокировка участия белорусских спортсменов на международной спортивной арене - это лишь краткий список их гнусных "акций".

В зависимости от роли каждого участника, им предъявлены обвинения по ряду статей Уголовного кодекса, среди которых - заговор с целью захвата власти, руководство экстремистским формированием и участие в нем.  А уже чтобы обеспечить  возмещение причиненного ущерба, на имущество обвиняемых, в том числе квартиры, дома и земельные участки, наложен арест.

 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =