СК инициировал вопрос об экстрадиции В. Цепкало

Следственный комитет направил документы в Генпрокуратуру об инициировании вопроса перед Латвией об экстрадиции Валерия Цепкало. По информации СК, фигурант обвиняется по ряду коррупционных преступлений, в том числе получение взяток в особо крупном размере. Напомним, ранее Следственный комитет через генпрокурора уже направил в Польшу документы на экстрадицию Степана Путило и Романа Протасевича - создателя и экс главного редактора телеграм-канала, признанного в Беларуси экстремистским. С Варшавой у Минска заключен международный договор о правовой помощи по уголовным делам, который также регламентирует вопрос об экстрадиции. В СК отмечают, что принимая решение бежать, преступник всегда считает, что таким образом можно избежать наказания. Однако практика показывает, что это не удастся, где бы ни прятались и куда бы ни бежали правонарушители. О методах работы польского телеграм-канала Впрочем, о методах работы беглецов по расшатыванию белорусского общества через телеграм-каналы все давно известно. Но в своих экстремистских намерениях они снова расписались. Очередная аудиозапись попала в редакцию наших коллег с телеканала ОНТ. Вот фрагмент рубрики обозревателя Игоря Тура.
08.02.2021 21:05

Следственный комитет направил документы в Генпрокуратуру об инициировании вопроса перед Латвией об экстрадиции Валерия Цепкало. По информации СК, фигурант обвиняется по ряду коррупционных преступлений, в том числе получение взяток в особо крупном размере. Напомним, ранее Следственный комитет через генпрокурора уже направил в Польшу документы на экстрадицию Степана Путило и Романа Протасевича - создателя и экс главного редактора телеграм-канала, признанного в Беларуси экстремистским. С Варшавой у Минска заключен международный договор о правовой помощи по уголовным делам, который также регламентирует вопрос об экстрадиции. В СК отмечают, что принимая решение бежать, преступник всегда считает, что таким образом можно избежать наказания. Однако практика показывает, что это не удастся, где бы ни прятались и куда бы ни бежали правонарушители.

О методах работы польского телеграм-канала

Впрочем, о методах работы беглецов по расшатыванию белорусского общества через телеграм-каналы все давно известно. Но в своих экстремистских намерениях они снова расписались. Очередная аудиозапись попала в редакцию наших коллег с телеканала ОНТ. Вот фрагмент рубрики обозревателя Игоря Тура.

О методах работы польского телеграм-канала




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =