Ситуация в лесах в южных регионах Беларуси находится под контролем

Потоками фейков пытаются подогреть Беларусь изнутри. В деструктивных телеграм-каналах появилась новая порция. Одна из них - последствия лесных пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС для белорусов.  Ситуация в южных регионах Беларуси сейчас находится под контролем. Об этом сегодня сообщили журналистам во время пресс-конференции в Минске. В этом году был отмечен только один случай угрозы перехода пожара с территории Украины через границу. В марте огонь едва не перекинулся на территорию Беларуси в Микашевичском районе. Квалифицированные специалисты смогли предотвратить ЧП. Сергей Чернявский, начальник управления Министерства лесного хозяйства Беларуси: По данным космического мониторинга, было отмечено возникновение данной угрозы. Работники государственной лесной охраны, специализированных команд и лесопожарных бригад выехали на место и провели мероприятия по предотвращению перехода лесного пожара на нашу территорию. Была произведена опашка территории. И на определенной территории был осуществлен отжиг лесного пожара. Мы постоянно мониторим ситуацию. В случае необходимости работники готовы выехать на место и принимать меры для предотвращения перехода пожара на нашу территорию. Борьба с фейками  И вот очередной фейк, который не заставил себя ждать. В Telegram экстремистские инфоресурсы "похоронили" экологов из Наровли. Новость была опубликована накануне. Якобы в приграничной зоне около реки Припять взорвался автомобиль инспекторов природоохраны. Два человека, как отметили авторы материала со ссылкой на "доверенный" источник, погибли, еще два оказались в больнице. Эту информацию в ведомстве опровергли. Также выяснилось, что в Наровлянской инспекции работают всего два человека. Поэтому не ясно, о каких еще двух может идти речь. Вот так на ровном месте фабрикуются фейки. Читайте также: МВД: задержаны террористы, готовившие диверсию на Белорусской железной дороге Госкомиссия для контроля за проведением вступительных испытаний создана в Беларуси
06.04.2022 15:21
Потоками фейков пытаются подогреть Беларусь изнутри. В деструктивных телеграм-каналах появилась новая порция. Одна из них - последствия лесных пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС для белорусов. 

Ситуация в южных регионах Беларуси сейчас находится под контролем. Об этом сегодня сообщили журналистам во время пресс-конференции в Минске. В этом году был отмечен только один случай угрозы перехода пожара с территории Украины через границу. В марте огонь едва не перекинулся на территорию Беларуси в Микашевичском районе. Квалифицированные специалисты смогли предотвратить ЧП.

Сергей Чернявский, начальник управления Министерства лесного хозяйства Беларуси:
По данным космического мониторинга, было отмечено возникновение данной угрозы. Работники государственной лесной охраны, специализированных команд и лесопожарных бригад выехали на место и провели мероприятия по предотвращению перехода лесного пожара на нашу территорию. Была произведена опашка территории. И на определенной территории был осуществлен отжиг лесного пожара. Мы постоянно мониторим ситуацию. В случае необходимости работники готовы выехать на место и принимать меры для предотвращения перехода пожара на нашу территорию.

Борьба с фейками 

И вот очередной фейк, который не заставил себя ждать. В Telegram экстремистские инфоресурсы "похоронили" экологов из Наровли. Новость была опубликована накануне. Якобы в приграничной зоне около реки Припять взорвался автомобиль инспекторов природоохраны. Два человека, как отметили авторы материала со ссылкой на "доверенный" источник, погибли, еще два оказались в больнице. Эту информацию в ведомстве опровергли. Также выяснилось, что в Наровлянской инспекции работают всего два человека. Поэтому не ясно, о каких еще двух может идти речь. Вот так на ровном месте фабрикуются фейки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =