Ситуация с организацией питания в вузах Беларуси заметно улучшилась

Ситуация с организацией питания в вузах Беларуси заметно улучшилась, сообщили в Комитете госконтроля. Напомним, в апреле этого года ведомство провело мониторинг столовых университетов по всей стране. Тогда были выявлены многочисленные нарушения. Не соблюдались санитарные нормы, порядок ведения кассовых операций, а комплексные обеды по цене в 1 рубль 75 копеек обеспечивались не за счет качества, а за счет уменьшения порций блюд. Девять работников общепита были уволены, к дисциплинарной ответственности привлечены 88 человек, в том числе 8 ректоров вузов. В мае госконтроль повторил мониторинг. Проверка показала: позитивные изменения есть. Однако есть и над чем еще работать. Так, ректоры двух вузов - это Белорусский государственный технологический университет и Брестский госуниверситет имени Пушкина - привлечены к дисциплинарной ответственности повторно. Так кто и чем кормит белорусских студентов, сколько не докладывают, и энергетическая норма порции - какова она? Подробнее о мониторинге Комитета госконтроля и его результатах смотрите уже сегодня вечером в "Главном эфире". 
24.06.2018 09:04

Ситуация с организацией питания в вузах Беларуси заметно улучшилась, сообщили в Комитете госконтроля.

Напомним, в апреле этого года ведомство провело мониторинг столовых университетов по всей стране. Тогда были выявлены многочисленные нарушения. Не соблюдались санитарные нормы, порядок ведения кассовых операций, а комплексные обеды по цене в 1 рубль 75 копеек обеспечивались не за счет качества, а за счет уменьшения порций блюд. Девять работников общепита были уволены, к дисциплинарной ответственности привлечены 88 человек, в том числе 8 ректоров вузов. В мае госконтроль повторил мониторинг. Проверка показала: позитивные изменения есть. Однако есть и над чем еще работать. Так, ректоры двух вузов - это Белорусский государственный технологический университет и Брестский госуниверситет имени Пушкина - привлечены к дисциплинарной ответственности повторно.

Так кто и чем кормит белорусских студентов, сколько не докладывают, и энергетическая норма порции - какова она? Подробнее о мониторинге Комитета госконтроля и его результатах смотрите уже сегодня вечером в "Главном эфире". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =