Синоптики рассказали о погоде на 5 августа

Переменная облачность и до 36 °C жары ожидается в Беларуси 5 августа. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Завтра в Беларуси ожидается переменная облачность. Ночью по югу, а днем на большей части территории страны возможны кратковременные дожди. В отдельных районах будут грозы, днем местами сильные дожди. Ветер южный 4-9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. В Беларуси 4-6 августа объявлен оранжевый уровень опасности. В субботу, 5 августа, ночью температура воздуха составит от 13 до 19 градусов тепла, днем столбик термометра поднимется от плюс 24 градусов по северо-западу до плюс 36 градусов в юго-восточных районах. В воскресенье, 6 августа, сохранится жаркая погода. Фото: БЕЛТА Читайте также: Жара до +37°С ожидается в Беларуси Археологи БГУ обнаружили более 500 артефактов в Вилейском районе Лучший пляж в Беларуси определила экспертная комиссия
04.08.2023 14:50

Переменная облачность и до 36 °C жары ожидается в Беларуси 5 августа. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Завтра в Беларуси ожидается переменная облачность. Ночью по югу, а днем на большей части территории страны возможны кратковременные дожди. В отдельных районах будут грозы, днем местами сильные дожди. Ветер южный 4-9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с.

В Беларуси 4-6 августа объявлен оранжевый уровень опасности. В субботу, 5 августа, ночью температура воздуха составит от 13 до 19 градусов тепла, днем столбик термометра поднимется от плюс 24 градусов по северо-западу до плюс 36 градусов в юго-восточных районах. В воскресенье, 6 августа, сохранится жаркая погода.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =