Симоненко о ситуации в Украине: То, что происходит на южных границах, недопустимо

Особое место в Послании Александр Лукашенко уделил братству белорусов, россиян и украинцев. Наши связи выше надуманных обид и местечковых политических амбиций, отметил глава белорусского государства. Это мнение разделяют и делегаты форума, подчеркивая: то, что происходит на южных границах, недопустимо. Украина стала плацдармом в борьбе против независимости белорусов, который разворачивает Запад. Наши народы разъединяют внешние враги. Это притом, что Беларусь всегда по-соседски подставляла плечо украинскому народу. Петр Симоненко, первый секретарь ЦК Компартии Украины: Я с завистью слушаю Александра Григорьевича, у нас в Украине таких мужей державных, как мы говорим, нет. Есть болтуны, есть политические спекулянты - все это сопровождает режим в Украине. Все это накладывает отпечаток на то, что Украина превратилась в плацдарм военно- политического противостояния. А сегодня еще и против Беларуси. Читайте также: Германия поможет Украине восстановить бункер под Одессой В проекте "Диспозиция" о том, как Украина стремится доказать свою приверженность НАТО
29.01.2022 09:09

Особое место в Послании Александр Лукашенко уделил братству белорусов, россиян и украинцев. Наши связи выше надуманных обид и местечковых политических амбиций, отметил глава белорусского государства. Это мнение разделяют и делегаты форума, подчеркивая: то, что происходит на южных границах, недопустимо. Украина стала плацдармом в борьбе против независимости белорусов, который разворачивает Запад. Наши народы разъединяют внешние враги. Это притом, что Беларусь всегда по-соседски подставляла плечо украинскому народу.

Петр Симоненко, первый секретарь ЦК Компартии Украины:

Я с завистью слушаю Александра Григорьевича, у нас в Украине таких мужей державных, как мы говорим, нет. Есть болтуны, есть политические спекулянты - все это сопровождает режим в Украине. Все это накладывает отпечаток на то, что Украина превратилась в плацдарм военно- политического противостояния. А сегодня еще и против Беларуси.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =