Симфоническая сказка на Рождество - музыкальные коллективы Белтелерадиокомпании готовят праздничную программу

Встречаем новогодние праздники под аккомпанемент классической музыки. Симфонический оркестр и Академический хор Белтелерадиокомпании готовят рождественскую программу. Репетиционный процесс под управлением главного дирижера Александра Высоцкого уже в самом разгаре. В репертуаре - рождественские хиты, известные по всему миру. Музыкальный подарок прозвучит на сцене концертного зала "Верхний город" в католическое Рождество. Антон Васюкевич, генеральный продюсер Белорусского радио: Мы подготовили уникальные номера. Я думаю, что ценители высокого искусства, классической музыки, конечно же, оценят этот музыкальный подарок. Это будет хорошим сюрпризом всем накануне Нового года - возможность в рождественский день насладиться чарующими звуками прекрасной музыки, в том числе и в исполнении органа. В Рождество Христово запланированы сразу два концерта от музыкальных коллективов Белтелерадиокомпании. В репертуаре произведения Чайковского, Вивальди, Штрауса и других композиторов. Оба мероприятия состоятся в концертном зале "Верхний город". Читайте также: Марафоны добрых дел "Наши дети, "Чудеса на Рождество", "От всей души" согревают теплом в новогодние праздники На севере Беларуси планируют собрать 36 тонн еловых и сосновых шишек с улучшенным генетическим кодом Удачные эксперименты: областной конкурс исследований объединил более 200 школьников из Минской области
14.12.2023 09:40

Встречаем новогодние праздники под аккомпанемент классической музыки. Симфонический оркестр и Академический хор Белтелерадиокомпании готовят рождественскую программу. Репетиционный процесс под управлением главного дирижера Александра Высоцкого уже в самом разгаре. В репертуаре - рождественские хиты, известные по всему миру. Музыкальный подарок прозвучит на сцене концертного зала "Верхний город" в католическое Рождество.

Антон Васюкевич, генеральный продюсер Белорусского радио:

Мы подготовили уникальные номера. Я думаю, что ценители высокого искусства, классической музыки, конечно же, оценят этот музыкальный подарок. Это будет хорошим сюрпризом всем накануне Нового года - возможность в рождественский день насладиться чарующими звуками прекрасной музыки, в том числе и в исполнении органа.

В Рождество Христово запланированы сразу два концерта от музыкальных коллективов Белтелерадиокомпании. В репертуаре произведения Чайковского, Вивальди, Штрауса и других композиторов. Оба мероприятия состоятся в концертном зале "Верхний город".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =