Швейцарский военный аналитик рассказал о роли Беларуси в сохранении безопасности в регионе

Швейцарский военный аналитик Ральф Боссхард в авторском проекте Марии Петрашко "Успеть до полуночи" рассказал о роли Беларуси в сохранении безопасности в регионе. "Ваша страна, вне всяких сомнений, играет огромную роль и сыграла огромную роль в налаживании мостов между участниками конфликта на территории Украины еще 6-7 лет назад. И есть потенциал сыграть такую же роль и в будущем, потому как украинцы ваши соседи и русские ваши соседи", - отметил Боссхард. "Вы были в одинаковом состоянии, были частью одного объединения - Советского Союза. Вы понимаете друг друга, вы понимаете менталитет друг друга, вы понимаете ход мыслей друг друга, традиции и историю. Поэтому, я думаю, Беларусь как практически ни одна другая страна имеет шанс достичь прогресса в процессе мирного урегулирования. Может быть, еще Казахстан на это способен. Но прежде всего Беларусь", - подчеркнул Ральф Боссхард. Читайте также: Что может грозить миру? Александр Лукашенко говорил об этом с важными гостями из ЕС и России Французский политолог рассказал, почему именно сейчас начали активно вспыхивать региональные конфликты Международная конференция "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире" завершилась в Минске
01.11.2023 08:00

Швейцарский военный аналитик Ральф Боссхард в авторском проекте Марии Петрашко "Успеть до полуночи" рассказал о роли Беларуси в сохранении безопасности в регионе.

"Ваша страна, вне всяких сомнений, играет огромную роль и сыграла огромную роль в налаживании мостов между участниками конфликта на территории Украины еще 6-7 лет назад. И есть потенциал сыграть такую же роль и в будущем, потому как украинцы ваши соседи и русские ваши соседи", - отметил Боссхард.

"Вы были в одинаковом состоянии, были частью одного объединения - Советского Союза. Вы понимаете друг друга, вы понимаете менталитет друг друга, вы понимаете ход мыслей друг друга, традиции и историю. Поэтому, я думаю, Беларусь как практически ни одна другая страна имеет шанс достичь прогресса в процессе мирного урегулирования. Может быть, еще Казахстан на это способен. Но прежде всего Беларусь", - подчеркнул Ральф Боссхард.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =