Новый штамм коронавируса выявили в Беларуси

В Беларуси выявлен штамм "омикрон-ниндзя". Один случай подтвержден у заболевшего ковидом в Минске, второй - в Витебске. Штамм "ниндзя" - это пятая линия мутировавшего вируса из Южной Африки. Сейчас он больше всего распространен в США и Западной Европе. Необычное название штамм COVID-19 получил из-за свойства успешно уходить от иммунного ответа и уклоняться от антител. Специалисты отмечают, "омикрон-ниндзя" может попасть в организм так, что иммунная система его просто не заметит. А реакция на него будет только тогда, когда вируса в организме будет уже слишком много.  Медики еще раз напоминают о вакцинации и ревакцинации перед осенним сезоном вирусов. Рекомендация привиться особенно касается граждан, которые попадают в группы риска. Читайте также: Белорусские медики предупредили о новой вспышке коронавируса Симптомы рака легких назвали врачи Елена Гасич: Подъема заболеваемости коронавирусом в Беларуси нет
09.08.2022 19:07

В Беларуси выявлен штамм "омикрон-ниндзя". Один случай подтвержден у заболевшего ковидом в Минске, второй - в Витебске.

Штамм "ниндзя" - это пятая линия мутировавшего вируса из Южной Африки. Сейчас он больше всего распространен в США и Западной Европе.

Необычное название штамм COVID-19 получил из-за свойства успешно уходить от иммунного ответа и уклоняться от антител.
Специалисты отмечают, "омикрон-ниндзя" может попасть в организм так, что иммунная система его просто не заметит. А реакция на него будет только тогда, когда вируса в организме будет уже слишком много. 

Медики еще раз напоминают о вакцинации и ревакцинации перед осенним сезоном вирусов. Рекомендация привиться особенно касается граждан, которые попадают в группы риска.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =