Шокирующая история о жизни беглых в Польше - как живут и работают

На популярном портале olx.pl белорус Ярослав, он же Ярик Грищеня, искал тех, кому нужна работа в Польше. Через фирму Ларисы Яльницкой (она тоже белоруска из Несвижа) подбирались кандидаты. В процессе работы люди узнавали, что будут волонтерами. Объяснялось это тем, что налоги удастся оптимизировать, то есть не платить. За счет этого и денег получат больше. Ярослав Грищеня - белорус, примерно до 2012 года проживал в Барановичах, в свое время являлся членом оппозиционного формирования "Молодой фронт". Из Беларуси бежал из-за найденных у него наркотических средств и статьи 328 (от 5 до 8 лет лишения свободы). Одному из экстремистских изданий Грищеня заявил, что живет в Польше и является заместителем главы фирмы, занимающейся промышленным и гражданским строительством - строят дороги и мосты. Но почему-то Ярик не рассказал правду, ведь речь шла об индусах, которые строили вторую ветку метро в Варшаве,  а потом не получили свою зарплату. Полную версию проекта Ксении Лебедевой смотрите ЗДЕСЬ   А еще не рассказал, что совместно с Ларисой Яльницкой - своей сожительницей - организовал схему по отмыву денег через трудоустройство русскоязычных в Варшаве, в частности, дурит белорусов. "Ни у одного из работников не было прав, и Ярик сам нас возил на микроавтобусе. Мы работали каждый день, просыпаясь около 4:30 утра для того, чтобы в 6:00 быть на объекте, до которого было около получаса езды на машине. Мы работали при 30-градусной жаре по 12 часов в сутки, - рассказывает молодой человек. - Позже вторым водителем стал грузин. У Ярослава прав никогда не было, а у грузина их отобрали за пьяную езду. Кстати, сам Ярик в 70 % случаев, когда водил, был обкурен марихуаной, у него с этим делом проблемы, курит много и часто". Собственно, здесь и подтверждение любви Ярика Грищени к наркотическим веществам, которые у него обнаружили еще в Беларуси правоохранители. А вот что будет в Польше за езду без прав?   Другие материалы по теме:  История действующего президента Латвии открывает глаза на войну с памятниками воинам-освободителями в этой стране США пугают, что Россия может начать ядерную войну против Украины. А не по себе ли судят? Почему Тихановская забыла про людей, которые вели ее к власти, на что обижены "невероятные" и как вербуют белорусов в Польше Как беглые зарабатывают деньги на военной операции в Украине Жив ли нацизм на Западе, как скрывались преступления Второй мировой и что такое "крысиные тропы" - об этом в проекте "Это другое"
06.01.2023 13:48

На популярном портале olx.pl белорус Ярослав, он же Ярик Грищеня, искал тех, кому нужна работа в Польше. Через фирму Ларисы Яльницкой (она тоже белоруска из Несвижа) подбирались кандидаты. В процессе работы люди узнавали, что будут волонтерами. Объяснялось это тем, что налоги удастся оптимизировать, то есть не платить. За счет этого и денег получат больше.

Ярослав Грищеня - белорус, примерно до 2012 года проживал в Барановичах, в свое время являлся членом оппозиционного формирования "Молодой фронт". Из Беларуси бежал из-за найденных у него наркотических средств и статьи 328 (от 5 до 8 лет лишения свободы). Одному из экстремистских изданий Грищеня заявил, что живет в Польше и является заместителем главы фирмы, занимающейся промышленным и гражданским строительством - строят дороги и мосты. Но почему-то Ярик не рассказал правду, ведь речь шла об индусах, которые строили вторую ветку метро в Варшаве,  а потом не получили свою зарплату.


Полную версию проекта Ксении Лебедевой смотрите ЗДЕСЬ


 

А еще не рассказал, что совместно с Ларисой Яльницкой - своей сожительницей - организовал схему по отмыву денег через трудоустройство русскоязычных в Варшаве, в частности, дурит белорусов.

"Ни у одного из работников не было прав, и Ярик сам нас возил на микроавтобусе. Мы работали каждый день, просыпаясь около 4:30 утра для того, чтобы в 6:00 быть на объекте, до которого было около получаса езды на машине. Мы работали при 30-градусной жаре по 12 часов в сутки, - рассказывает молодой человек. - Позже вторым водителем стал грузин. У Ярослава прав никогда не было, а у грузина их отобрали за пьяную езду. Кстати, сам Ярик в 70 % случаев, когда водил, был обкурен марихуаной, у него с этим делом проблемы, курит много и часто".

Собственно, здесь и подтверждение любви Ярика Грищени к наркотическим веществам, которые у него обнаружили еще в Беларуси правоохранители. А вот что будет в Польше за езду без прав?

 


Другие материалы по теме: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =