Школы готовятся к новому учебному году

127 столичных учреждений образования уже получили паспорта готовности. Всего же  до 20 августа должны подготовиться 242 объекта. Это общеобразовательные школы, гимназии, колледжи и лицеи. В некоторых   из них  уже побелили потолки, перестелили пол и покрасили стены. Наталья Кузьмицкая оценила проведенные работы. В течение летних каникул учительский состав этой школы занимался благоустройством кабинетов. После ремонта каждому необходимо было придать свой стиль.  Так, в кабинете белорусского языка и литературы появились портреты классиков, традиционные белорусские рушники и соломенные украшения.  За парты в этом году сядут 920 детей, среди них и 75 первоклассников. Благодаря инвестору, который во время капитального ремонта возвел здесь отдельное здание, для самых маленьких учащихся отвели целый корпус. Ко Дню знаний активно готовятся и в средних специальных учебных заведениях. В Минском колледже монтажных и подъемно-транспортных работ было всего  два месяца на то, чтобы выполнить запланированные еще в феврале работы. Тем более что почти все здесь делают самостоятельно, хозспособом. Для подготовки будущих монтажников, слесарей и водителей обновили и материально-техническую базу. В сварочных мастерских появились новые тренажеры, еще четыре кабинета оборудовали электронными досками, открыли лингофонный класс.  Недавно в учебном заведении начали готовить кадры по специальностям, которые требуют владения иностранными языками. В этом году получить паспорта готовности должны 242 учреждения образования. Их список  пополнит и школа-новостройка № 32 в микрорайоне Лебяжий. Она рассчитана на 1020 мест. 
11.08.2015 15:22

127 столичных учреждений образования уже получили паспорта готовности. Всего же  до 20 августа должны подготовиться 242 объекта. Это общеобразовательные школы, гимназии, колледжи и лицеи. В некоторых   из них  уже побелили потолки, перестелили пол и покрасили стены. Наталья Кузьмицкая оценила проведенные работы.

В течение летних каникул учительский состав этой школы занимался благоустройством кабинетов. После ремонта каждому необходимо было придать свой стиль.  Так, в кабинете белорусского языка и литературы появились портреты классиков, традиционные белорусские рушники и соломенные украшения.  За парты в этом году сядут 920 детей, среди них и 75 первоклассников. Благодаря инвестору, который во время капитального ремонта возвел здесь отдельное здание, для самых маленьких учащихся отвели целый корпус.

Ко Дню знаний активно готовятся и в средних специальных учебных заведениях. В Минском колледже монтажных и подъемно-транспортных работ было всего  два месяца на то, чтобы выполнить запланированные еще в феврале работы. Тем более что почти все здесь делают самостоятельно, хозспособом.

Для подготовки будущих монтажников, слесарей и водителей обновили и материально-техническую базу. В сварочных мастерских появились новые тренажеры, еще четыре кабинета оборудовали электронными досками, открыли лингофонный класс.  Недавно в учебном заведении начали готовить кадры по специальностям, которые требуют владения иностранными языками. В этом году получить паспорта готовности должны 242 учреждения образования. Их список  пополнит и школа-новостройка № 32 в микрорайоне Лебяжий. Она рассчитана на 1020 мест. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =