Школа Игоря Макарова в ГГУ стала четвертой в Гомеле

Школа Макарова в ГГУ стала четвертой в областном центре. Еще три функционируют в гимназии № 46 имени Блеза Паскаля, средней школе № 44 и Ирининской гимназии. Однако в них обучают только детей в возрасте от 4 лет. Эти учреждения входят в структуру клуба под руководством олимпийского чемпиона. Игорь Макаров, олимпийский чемпион по дзюдо: "Чем больше будет таких как я, тем больше будет детей, занимающихся моим видом спорта. Поэтому выбрать перспективных ребят будет проще". Игорь Макаров стал первым, кто внедрил клубную систему в подготовку спортсменов. Сегодня в Гомеле работают еще три подобных заведения. Как отмечает чемпион, такая система помогает выводить дзюдо на новый уровень. Помогает в этом деле и супруга. Елена Макарова - занимается организационными  вопросами. На соревнования ездят вместе. Елена Макарова, супруга Игоря Макарова: "Детям это нравится. Они привыкли, что мы все время ездим, поддерживаем их. Может, это им придает какую-то уверенность". Кроме клубного тренировочного процесса Игорь Макаров консультирует спортсменов из национальной сборной Беларуси по дзюдо. В том числе и лидеров Гомельской области - Викторию Новикову, Ульяну Миненкову и Егора Трухана. Всего в сборной страны 27 дзюдоистов из Гомельского региона.
04.03.2020 11:45
Школа Макарова в ГГУ стала четвертой в областном центре. Еще три функционируют в гимназии № 46 имени Блеза Паскаля, средней школе № 44 и Ирининской гимназии. Однако в них обучают только детей в возрасте от 4 лет. Эти учреждения входят в структуру клуба под руководством олимпийского чемпиона.

Игорь Макаров, олимпийский чемпион по дзюдо: "Чем больше будет таких как я, тем больше будет детей, занимающихся моим видом спорта. Поэтому выбрать перспективных ребят будет проще".

Игорь Макаров стал первым, кто внедрил клубную систему в подготовку спортсменов. Сегодня в Гомеле работают еще три подобных заведения. Как отмечает чемпион, такая система помогает выводить дзюдо на новый уровень. Помогает в этом деле и супруга. Елена Макарова - занимается организационными  вопросами. На соревнования ездят вместе.

Елена Макарова, супруга Игоря Макарова: "Детям это нравится. Они привыкли, что мы все время ездим, поддерживаем их. Может, это им придает какую-то уверенность".

Кроме клубного тренировочного процесса Игорь Макаров консультирует спортсменов из национальной сборной Беларуси по дзюдо. В том числе и лидеров Гомельской области - Викторию Новикову, Ульяну Миненкову и Егора Трухана. Всего в сборной страны 27 дзюдоистов из Гомельского региона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =