Шествие "Беларусь помнит". Тысячи людей прошли по проспекту Независимости. К ним присоединился Александр Лукашенко

Праздничные мероприятия сегодня проходят по всей стране. Люди собираются в знаковых местах, которые символизируют народную память, память Великой Победы и свободы нации. В столице центром торжественных событий этим утром была площадь Победы. Именно здесь состоялась кульминация патриотического шествия "Беларусь помнит". Тысячи людей прошли по проспекту Независимости. К ним присоединился и Президент страны Александр Лукашенко.  Рядом - его сыновья, ветераны, воины-интернационалисты, руководители госорганов, представители культуры, спорта, медийного сообщества, воспитанники Минского кадетского училища и пионеры, представители общественных организаций, молодежи, трудовых коллективов и духовенства. У Вечного огня - 16-метровая гирлянда как дань памяти погибшим и уважения - здравствующим героям Великой Отечественной войны.  Ставить свободу выше своей жизни - вот настоящий героизм. Этим и отличается белорусская нация от многих других. И память об этих людях, об их жертве - это и есть та самая народная память, которой гордится каждый человек в нашей стране.  Ценность мира как никогда остро ощущается в наше время. Когда самые разные конфликты вспыхивают по всей планете, важно понимать, чего стоит то спокойствие и независимость, которые белорусы завоевали слишком высокой ценой. Память поколений - это когда в одном строю рука об руку идут ветераны, те, кто поднимал страну из руин, а также молодежь. Главное, чтобы они знали и помнили, почему сегодня, 3 Июля,  такой важный день для каждого из нас.  В истории не каждого народа есть такая Великая Победа. Повод для гордости, скорби и памяти. Повод принести цветы к подножию обелисков, возведенных в честь настоящих героев. 3 Июля - наш главный праздник свободы и независимости. Прямую трансляцию патриотического шествия "Беларусь помнит" вела Белтелерадиокомпания. А через трансляцию спутникового канала "Беларусь 24" следить за главным событием праздника могли зрители по всему миру.
03.07.2020 13:03
Праздничные мероприятия сегодня проходят по всей стране. Люди собираются в знаковых местах, которые символизируют народную память, память Великой Победы и свободы нации.

В столице центром торжественных событий этим утром была площадь Победы. Именно здесь состоялась кульминация патриотического шествия "Беларусь помнит". Тысячи людей прошли по проспекту Независимости. К ним присоединился и Президент страны Александр Лукашенко. 



Рядом - его сыновья, ветераны, воины-интернационалисты, руководители госорганов, представители культуры, спорта, медийного сообщества, воспитанники Минского кадетского училища и пионеры, представители общественных организаций, молодежи, трудовых коллективов и духовенства. У Вечного огня - 16-метровая гирлянда как дань памяти погибшим и уважения - здравствующим героям Великой Отечественной войны. 

Тысячи людей прошли по проспекту Независимости. К ним присоединился Александр Лукашенко.jpg

Ставить свободу выше своей жизни - вот настоящий героизм. Этим и отличается белорусская нация от многих других. И память об этих людях, об их жертве - это и есть та самая народная память, которой гордится каждый человек в нашей стране. 

Тысячи людей прошли по проспекту Независимости. К ним присоединился Александр Лукашенко.jpg

Ценность мира как никогда остро ощущается в наше время. Когда самые разные конфликты вспыхивают по всей планете, важно понимать, чего стоит то спокойствие и независимость, которые белорусы завоевали слишком высокой ценой. Память поколений - это когда в одном строю рука об руку идут ветераны, те, кто поднимал страну из руин, а также молодежь. Главное, чтобы они знали и помнили, почему сегодня, 3 Июля,  такой важный день для каждого из нас. 

В истории не каждого народа есть такая Великая Победа. Повод для гордости, скорби и памяти. Повод принести цветы к подножию обелисков, возведенных в честь настоящих героев. 3 Июля - наш главный праздник свободы и независимости.

Прямую трансляцию патриотического шествия "Беларусь помнит" вела Белтелерадиокомпания. А через трансляцию спутникового канала "Беларусь 24" следить за главным событием праздника могли зрители по всему миру.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =