Шаповалов: Европу ожидает новый миграционный кризис

Европейские чиновники сами рубят сук, на котором сидят. Ведь из-за угрозы голода  миллионы жителей Африки отправятся на поиски лучшей жизни. Это вызовет новую серьезную волну миграционного кризиса. А еще один поток беженцев Европейский союз может попросту не выдержать.Таким мнением поделился замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.   Владимир Шаповалов, замдиректора Института истории и политики МПГУ (Россия): Африка традиционно на протяжении многих уже лет и даже десятилетий испытывает дефицит продовольствия, дефицит хлеба, зерна прежде всего. И в последнее время сложилась в достаточной степени устойчивая равновесная ситуация на рынке, при которой значительную часть, так сказать, потребностей многих африканских стран как раз покрывает российский хлеб, российское зерно. Сейчас мы видим, что ситуация, которая сейчас сложилась благодаря действиям Запада, может стать предтечей очень серьезного продовольственного кризиса, который  охватит десятки миллионов жителей Африки и может спровоцировать серьезные миграционные потоки. Через территории других африканских стран, североафриканских стран на территорию Европы ринется поток мигрантов. И сейчас Западная Европа вновь может погрузиться в новый миграционный кризис, который может окончательно разрушить европейскую экономику. Гиперинфляция, межэтнические конфликты, теракты, хаус и анархия  - вот то, что может ждать Европу в результате данного кризиса. Читайте также: Голод в Африке, или как ЕС и Соединенные Штаты обвиняют во всем Россию Более 5 с половиной миллионов итальянцев вынуждены жить в абсолютной бедности Американское фермерство в кризисном состоянии из-за антироссийских санкций
17.06.2022 21:48

Европейские чиновники сами рубят сук, на котором сидят. Ведь из-за угрозы голода  миллионы жителей Африки отправятся на поиски лучшей жизни. Это вызовет новую серьезную волну миграционного кризиса. А еще один поток беженцев Европейский союз может попросту не выдержать.Таким мнением поделился замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.  

Владимир Шаповалов, замдиректора Института истории и политики МПГУ (Россия):

Африка традиционно на протяжении многих уже лет и даже десятилетий испытывает дефицит продовольствия, дефицит хлеба, зерна прежде всего. И в последнее время сложилась в достаточной степени устойчивая равновесная ситуация на рынке, при которой значительную часть, так сказать, потребностей многих африканских стран как раз покрывает российский хлеб, российское зерно. Сейчас мы видим, что ситуация, которая сейчас сложилась благодаря действиям Запада, может стать предтечей очень серьезного продовольственного кризиса, который  охватит десятки миллионов жителей Африки и может спровоцировать серьезные миграционные потоки. Через территории других африканских стран, североафриканских стран на территорию Европы ринется поток мигрантов. И сейчас Западная Европа вновь может погрузиться в новый миграционный кризис, который может окончательно разрушить европейскую экономику. Гиперинфляция, межэтнические конфликты, теракты, хаус и анархия  - вот то, что может ждать Европу в результате данного кризиса.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =