Сенаторы, представители Секретариата Совета Республики, сотрудники и студенты Академии управления посетили Дворец Независимости

Дворец Независимости вновь принимает гостей. В этот раз посмотреть главное здание страны приехали сенаторы, представители Секретариата Совета Республики, их семьи, а также сотрудники и студенты Академии управления. Более сотни человек окунулись в атмосферу залов. Для многих из них стены Дворца Независимости знакомы. Там не раз проходили встречи с Президентом. Но на экскурсии впервые. Гостям рассказали, как создавался символ белорусской государственности. До начала экскурсии время ознакомиться с картинной галереей и сделать фотографии на память. Студента Академии управления Назара Бордака совсем не удивляет тот факт, что Дворец создан отечественными строителями, дизайнерами и художниками с использованием опять же преимущественно отечественных материалов. Назар Бордак, студент Академии управления при Президенте Беларуси: О белорусах в мире знают как о хороших работниках, и что у нас в стране качественные материалы и продукты. Не зря этот год объявлен Годом качества. Ведь кто, как не белорусы, знают толк в этом деле. Сама история поражает, начиная с первых этапов строительства. Здесь практически все белорусское. Интерьеры выполнены в классическом стиле и повсюду в оформлении лейтмотивом проходит орнамент слуцкого пояса. Зал торжественных церемоний - самый большой в стране, зеленый зал, где проходили 17-часовые переговоры нормандской четверки, зал госнаград - каждый найдет во Дворце что-то свое. С пониманием здесь принимались самые судьбоносные решения для страны. Во Дворце Независимости постоянно появляются новые детали, аксессуары и подарки от глав разных государств. Экскурсии уже давно стали традиционными. Ежегодно здесь бывают несколько тысяч человек.
28.02.2024 20:40

Дворец Независимости вновь принимает гостей. В этот раз посмотреть главное здание страны приехали сенаторы, представители Секретариата Совета Республики, их семьи, а также сотрудники и студенты Академии управления. Более сотни человек окунулись в атмосферу залов.

Для многих из них стены Дворца Независимости знакомы. Там не раз проходили встречи с Президентом. Но на экскурсии впервые. Гостям рассказали, как создавался символ белорусской государственности. До начала экскурсии время ознакомиться с картинной галереей и сделать фотографии на память.

Студента Академии управления Назара Бордака совсем не удивляет тот факт, что Дворец создан отечественными строителями, дизайнерами и художниками с использованием опять же преимущественно отечественных материалов.

Назар Бордак, студент Академии управления при Президенте Беларуси:

О белорусах в мире знают как о хороших работниках, и что у нас в стране качественные материалы и продукты. Не зря этот год объявлен Годом качества. Ведь кто, как не белорусы, знают толк в этом деле.

Сама история поражает, начиная с первых этапов строительства. Здесь практически все белорусское. Интерьеры выполнены в классическом стиле и повсюду в оформлении лейтмотивом проходит орнамент слуцкого пояса.

Зал торжественных церемоний - самый большой в стране, зеленый зал, где проходили 17-часовые переговоры нормандской четверки, зал госнаград - каждый найдет во Дворце что-то свое. С пониманием здесь принимались самые судьбоносные решения для страны.

Во Дворце Независимости постоянно появляются новые детали, аксессуары и подарки от глав разных государств. Экскурсии уже давно стали традиционными. Ежегодно здесь бывают несколько тысяч человек.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =