Сенатор Рэнд Пол: США - главный распространитель дезинформации в истории

О том, что правительство США - главный распространитель дезинформации в мировой истории, заговорили и в сенате. Там отреагировали на создание департамента по борьбе с дезинформацией. Его руководитель будет назначаться Белым домом без консультаций с конгрессом. При этом глава департамента, которой станет некая Янкович, будет иметь неограниченные цензурные полномочия - сможет объявлять любую информацию в соцсетях ложью и требовать запрета на ее распространение. Сама Янкович известна тем, что создавала в Киеве систему украинской госпропаганды и сейчас активно распространяет фейки СБУ. Один из сенаторов заявил, что бороться с дезинформацией будет главный дезинформатор в стране, т.е., государство, которое не раз ловили на лжи. Парламентарии Соединенных Штатов пытаются не позволить учредить в стране структуру, которую уже окрестили здесь "Министерством правды".  Рэнд Пол, сенатор конгресса США: Знаете, кто самый большой пропагандист дезинформации в мировой истории? Правительство США. Вы слышали о Макнамаре, досье Пентагона? Знаете о Джордже В. Буше и об оружии массового поражения, об Иран - контрас? Подумайте обо всех разногласиях у нас за последние 50 лет. Мы разрешили их через дискуссию, без участия государства-арбитра. Думаете американцы настолько глупы, что нуждаются в вас, которые объяснят, что такое правда? Читайте также: Влиятельное американское издание обвинило Байдена в конфликте в Украине Лукашенко считает, что Байден может остановить военные действия в Украине
05.05.2022 19:15

О том, что правительство США - главный распространитель дезинформации в мировой истории, заговорили и в сенате. Там отреагировали на создание департамента по борьбе с дезинформацией. Его руководитель будет назначаться Белым домом без консультаций с конгрессом. При этом глава департамента, которой станет некая Янкович, будет иметь неограниченные цензурные полномочия - сможет объявлять любую информацию в соцсетях ложью и требовать запрета на ее распространение. Сама Янкович известна тем, что создавала в Киеве систему украинской госпропаганды и сейчас активно распространяет фейки СБУ. Один из сенаторов заявил, что бороться с дезинформацией будет главный дезинформатор в стране, т.е., государство, которое не раз ловили на лжи. Парламентарии Соединенных Штатов пытаются не позволить учредить в стране структуру, которую уже окрестили здесь "Министерством правды". 

Рэнд Пол, сенатор конгресса США:

Знаете, кто самый большой пропагандист дезинформации в мировой истории? Правительство США. Вы слышали о Макнамаре, досье Пентагона? Знаете о Джордже В. Буше и об оружии массового поражения, об Иран - контрас? Подумайте обо всех разногласиях у нас за последние 50 лет. Мы разрешили их через дискуссию, без участия государства-арбитра. Думаете американцы настолько глупы, что нуждаются в вас, которые объяснят, что такое правда?


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =