Семья Ильи Карозы из Латвии получила белорусское гражданство

Семья Ильи Карозы из Латвии, взявшего интервью у нашего Президента на открытии "Славянского базара", получила белорусское гражданство. Они были вынуждены в спешном порядке покинуть свой дом. В Латвии интервью подростков использовали в политических целях. Глава МИД потребовал ликвидировать неблагонадежную академию и натравил на семью проверку. Стоял вопрос изъятия детей. Сейчас все в безопасности. В ближайшее время получат белорусские паспорта. Надежда Бухарова, руководитель Рижской детской академии радио и телевидения:  Вот вы знаете, у вас Европа в лучшем понятии этого слова. У вас поликлиники шикарные, красиво все. Просто знаете, человек привыкает к хорошему очень быстро, поэтому это уже не замечается. А мы приехали и все это увидели.  По поручению главы государства делается все, чтобы принять в нашу семью самых порядочных и добрых людей, которые хотят жить и работать по-белорусски. В профильную комиссию при Президенте уже поступило около 400 новых заявлений. И их количество продолжает стремительно расти. Читайте также: Лукашенко подписал указ о приеме в гражданство 319 человек, в том числе 290 граждан Украины Вид на жительство - на паспорт граждан Беларуси: история семьи Бугай Белорусское гражданство получили более 1 200 украинцев
05.08.2022 19:33

Семья Ильи Карозы из Латвии, взявшего интервью у нашего Президента на открытии "Славянского базара", получила белорусское гражданство. Они были вынуждены в спешном порядке покинуть свой дом. В Латвии интервью подростков использовали в политических целях. Глава МИД потребовал ликвидировать неблагонадежную академию и натравил на семью проверку. Стоял вопрос изъятия детей. Сейчас все в безопасности. В ближайшее время получат белорусские паспорта.

Надежда Бухарова, руководитель Рижской детской академии радио и телевидения: 

Вот вы знаете, у вас Европа в лучшем понятии этого слова. У вас поликлиники шикарные, красиво все. Просто знаете, человек привыкает к хорошему очень быстро, поэтому это уже не замечается. А мы приехали и все это увидели. 

По поручению главы государства делается все, чтобы принять в нашу семью самых порядочных и добрых людей, которые хотят жить и работать по-белорусски. В профильную комиссию при Президенте уже поступило около 400 новых заявлений. И их количество продолжает стремительно расти.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =