Семинар по военно-патриотическому воспитанию прошел в Жодино

Семинар по военно-патриотическому воспитанию провели с преподавателями учебных заведений Смолевичского района и Жодино на базе центра молодежи "Вектор". Специалисты ознакомились с материально-технической базой заведения, организацией уроков по допризывной подготовке, а также обсудили множество вопросов, касающихся воспитания школьников. Юрий Марецкий, военный комиссар Смолевичского района и г. Жодино: Наша цель была их собрать, поговорить о проблемах, с которыми они сталкиваются, каждый в своей школе: проблема учеников, материальной базы, проблема воспитания и другие вопросы, которые им тяжело решить на своем уровне. У нас молодежь замкнута в своих вопросах, проблемах, интернете. Пребывая в коллективе, у них возрождается чувство патриотизма, духа воинского и ответственности не только за себя, но и за своего товарища. В мероприятии приняли участие всего около полсотни человек, в том числе представители администрации района и действующие военнослужащие. Своим взглядом на воспитание молодого поколения также поделились ветераны Вооруженных сил страны и ветераны войны в Афганистане. Читайте также: Военно-патриотическая смена "Академия мужества" объединила более 150 школьников из Минска Поправки в Конституцию затрагивают патриотическое воспитание молодежи
25.01.2022 09:15

Семинар по военно-патриотическому воспитанию провели с преподавателями учебных заведений Смолевичского района и Жодино на базе центра молодежи "Вектор". Специалисты ознакомились с материально-технической базой заведения, организацией уроков по допризывной подготовке, а также обсудили множество вопросов, касающихся воспитания школьников.

Юрий Марецкий, военный комиссар Смолевичского района и г. Жодино:

Наша цель была их собрать, поговорить о проблемах, с которыми они сталкиваются, каждый в своей школе: проблема учеников, материальной базы, проблема воспитания и другие вопросы, которые им тяжело решить на своем уровне. У нас молодежь замкнута в своих вопросах, проблемах, интернете. Пребывая в коллективе, у них возрождается чувство патриотизма, духа воинского и ответственности не только за себя, но и за своего товарища.

В мероприятии приняли участие всего около полсотни человек, в том числе представители администрации района и действующие военнослужащие. Своим взглядом на воспитание молодого поколения также поделились ветераны Вооруженных сил страны и ветераны войны в Афганистане.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =