Сегодня студенты-юристы из 20 стран будут вместе спасать планету

Международная олимпиада Молодежь за мир вчера открылась под Минском. Соревнования проходят в нашей стране уже в восьмой раз, в этом году организаторы взяли за основу сценарий фильма Армагеддон. О том, как 100 человек изучают международные права, чтобы в мире не допустить конфликтов, - репортаж Ксении Рабчинской.Спасти человечество и сохранить мир на Земле. Именно такие цели организаторы олимпиады ставят перед ее участниками. Вчера в Международный университет “МИТСО” в Минск приехали будущие юристы и уже состоявшиеся профессионалы из 20 стран мира.На время олимпиады жюри превращается в президентов вымышленных стран, а участники - в их советников. Студентам на практике нужно уладить юридические вопросы, возникающие при вооруженном конфликте или даже при падении на город метеорита. К слову, основой соревнований в этом году стал фильм Армагеддон.В этом году организаторы решили привлечь внимание студентов-юристов к новым технологиям и их роли в решении международных конфликтов. Главная цель правительства такой вымышленной страны – не допустить в государствах конфликтов. Молодежь за мир - именно так звучит девиз олимпиады.Уже в восьмой раз в Минске собираются представители юридических школ со всего мира. За звание лучшего юриста, кроме команды из нашей страны, соседних России, Польши, Латвии  и Украины, будут бороться студенты из Грузии, Казахстана, Китая, Кении, Кубы, Сингапура и Сербии.В жюри олимпиады – эксперты мирового уровня, профессоры в области международного права из Новой Зеландии, Германии, Аргентины, Норвегии, Армении, России и Австралии. Еще до начала соревнований они прочитали для студентов лекции и ответили на все интересующие будущих юристов вопросы.Алексей Стук, заместитель Генерального прокурора Беларуси: Прежде всего, это укрепление международного сотрудничества. Актуально юристам не только работать в правоохранительных органах, заниматься внутренними юридическими вопросами, а именно выходить на международную арену. Завершится международная юридическая олимпиада уже завтра, тогда и подведут итоги. Хотя, как призналось в интервью жюри, победа здесь не самое главное.Поэтому организаторы для участников решили устроить небольшое турне - экскурсии по самым красивым уголкам Минска. 
23.05.2013 07:26

Международная олимпиада Молодежь за мир вчера открылась под Минском. Соревнования проходят в нашей стране уже в восьмой раз, в этом году организаторы взяли за основу сценарий фильма Армагеддон.


Международная олимпиада Молодежь за мир вчера открылась под Минском. Соревнования проходят в нашей стране уже в восьмой раз, в этом году организаторы взяли за основу сценарий фильма Армагеддон.


 


О том, как 100 человек изучают международные права, чтобы в мире не допустить конфликтов, - репортаж Ксении Рабчинской.


Спасти человечество и сохранить мир на Земле. Именно такие цели организаторы олимпиады ставят перед ее участниками. Вчера в Международный университет “МИТСО” в Минск приехали будущие юристы и уже состоявшиеся профессионалы из 20 стран мира.


На время олимпиады жюри превращается в президентов вымышленных стран, а участники - в их советников. Студентам на практике нужно уладить юридические вопросы, возникающие при вооруженном конфликте или даже при падении на город метеорита. К слову, основой соревнований в этом году стал фильм Армагеддон.


В этом году организаторы решили привлечь внимание студентов-юристов к новым технологиям и их роли в решении международных конфликтов. Главная цель правительства такой вымышленной страны – не допустить в государствах конфликтов. Молодежь за мир - именно так звучит девиз олимпиады.


Уже в восьмой раз в Минске собираются представители юридических школ со всего мира. За звание лучшего юриста, кроме команды из нашей страны, соседних России, Польши, Латвии  и Украины, будут бороться студенты из Грузии, Казахстана, Китая, Кении, Кубы, Сингапура и Сербии.


В жюри олимпиады – эксперты мирового уровня, профессоры в области международного права из Новой Зеландии, Германии, Аргентины, Норвегии, Армении, России и Австралии. Еще до начала соревнований они прочитали для студентов лекции и ответили на все интересующие будущих юристов вопросы.


Алексей Стук, заместитель Генерального прокурора Беларуси: Прежде всего, это укрепление международного сотрудничества. Актуально юристам не только работать в правоохранительных органах, заниматься внутренними юридическими вопросами, а именно выходить на международную арену.


Завершится международная юридическая олимпиада уже завтра, тогда и подведут итоги. Хотя, как призналось в интервью жюри, победа здесь не самое главное.


Поэтому организаторы для участников решили устроить небольшое турне - экскурсии по самым красивым уголкам Минска. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =