Сегодня почти 9 тысяч столичных одиннадцатиклассников попрощаются со школой

В 7 часов вечера начнутся выпускные. По традиции вместе соберутся родители, учителя и, безусловно, главные герои дня.Антонина Станкевич познакомилась с теми, кто буквально через несколько часов отправится во взрослую жизнь.К главному школьному вечеру начали готовиться уже давно. Мы едва застали девчат дома: впереди еще визит к парикмахеру и визажисту. Все-таки сегодня хочется быть самыми красивыми. Тем более что уже с завтрашнего дня, после торжеств, начнется ежедневная работа. Впереди вступительная кампания.Готовятся к празднику и учителя. Прощаться после 11-ти совместных лет очень сложно. Но за своих детей - именно так их здесь называют - безусловно рады.К выпускным готовятся и городские службы. Во-первых, правоохранители: им надо будет нести вахту возле школ и сопровождать выпускников к водоемам и паркам, чтобы ничто не омрачило праздничное настроение. Дежурить будут бригады родителей и врачей. А вот у столичной торговли свои ограничения: с четырех часов вечера и до десяти часов утра завтрашнего дня запрещена продажа алкогольных напитков.А через три дня выпускников ждет первый экзамен. Проверять свои знания по белорусскому языку вчерашние школьники будут 14 июня. Сдавать экзамен по родному языку планируют около 33 тысяч абитуриентов.
11.06.2013 16:08

В 7 часов вечера начнутся выпускные. По традиции вместе соберутся родители, учителя и, безусловно, главные герои дня.

В 7 часов вечера начнутся выпускные. По традиции вместе соберутся родители, учителя и, безусловно, главные герои дня.

Антонина Станкевич познакомилась с теми, кто буквально через несколько часов отправится во взрослую жизнь.


К главному школьному вечеру начали готовиться уже давно. Мы едва застали девчат дома: впереди еще визит к парикмахеру и визажисту. Все-таки сегодня хочется быть самыми красивыми. Тем более что уже с завтрашнего дня, после торжеств, начнется ежедневная работа. Впереди вступительная кампания.

Готовятся к празднику и учителя. Прощаться после 11-ти совместных лет очень сложно. Но за своих детей - именно так их здесь называют - безусловно рады.

К выпускным готовятся и городские службы. Во-первых, правоохранители: им надо будет нести вахту возле школ и сопровождать выпускников к водоемам и паркам, чтобы ничто не омрачило праздничное настроение. Дежурить будут бригады родителей и врачей. А вот у столичной торговли свои ограничения: с четырех часов вечера и до десяти часов утра завтрашнего дня запрещена продажа алкогольных напитков.

А через три дня выпускников ждет первый экзамен. Проверять свои знания по белорусскому языку вчерашние школьники будут 14 июня. Сдавать экзамен по родному языку планируют около 33 тысяч абитуриентов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =