Белорусские военные отмечают сегодня День инженерных войск

Вся история Вооруженных Сил и знаменитых битв связана с деятельностью именно этих подразделений. Несмотря на мирное время, работа военных инженеров остается востребованной. Это борьба с паводками, возведение сооружений, разминирование территорий, а также ликвидация найденных боеприпасов Великой Отечественной. Андрей Кураков, начальник инженерных войск Вооруженных Сил Беларуси: "Ежегодно на территории Беларуси обнаруживается и уничтожается порядка 20-ти тысяч боеприпасов. Всего было очищено более 1600 га, и эти земли были все возвращены в народно-хозяйственный оборот". Раньше людей этой профессии называли еще и "пионерами-первопроходцами". Занимаясь возведением земляных укреплений, строительством мостов, дорог, и сегодня эти нужные обязанности, как для военных, так и для гражданских нужд, лежат на плечах инженерных войск.
21.01.2016 07:06

Вся история Вооруженных Сил и знаменитых битв связана с деятельностью именно этих подразделений. Несмотря на мирное время, работа военных инженеров остается востребованной. Это борьба с паводками, возведение сооружений, разминирование территорий, а также ликвидация найденных боеприпасов Великой Отечественной.

Андрей Кураков, начальник инженерных войск Вооруженных Сил Беларуси: "Ежегодно на территории Беларуси обнаруживается и уничтожается порядка 20-ти тысяч боеприпасов. Всего было очищено более 1600 га, и эти земли были все возвращены в народно-хозяйственный оборот".

Раньше людей этой профессии называли еще и "пионерами-первопроходцами". Занимаясь возведением земляных укреплений, строительством мостов, дорог, и сегодня эти нужные обязанности, как для военных, так и для гражданских нужд, лежат на плечах инженерных войск.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =