Сегодня Александр Лукашенко в Могилеве посещает областную клиническую больницу

Работа по борьбе с коронавирусом продолжает оставаться на личном контроле главы государства. Сегодня Александр Лукашенко в Могилеве посещает областную клиническую больницу. Президент посещает могилевскую больницу В этом учреждении около полутора тысяч сотрудников. Меньше половины коек сейчас выделены для больных COVID. Из более чем 800 мест 100 свободны. По словам главврача, в последнюю неделю наблюдается остановка и уменьшение по заболеваемости. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:  "На сегодняшний день особенность в том, что южные области нормально себя чувствуют. А Могилевская область - в середине. Выше, чем южные области, потому что она не переболела в первую волну". По традиции президент посетил несколько отделений, где проходят лечение больные коронавирусом, пообщался с работающими в "красной зоне" врачами и пациентами. Здесь Александр Лукашенко поблагодарил медиков за спокойную работу в период пандемии, а чуть позже встретился и с коллективом больницы.  В больнице возводится кардиохирургический корпус Сейчас на территории больницы идет масштабное строительство - возводится кардиохирургический корпус. Его планируют сдать в ноябре будущего года. В целом посещение могилевской больницы продолжает серию поездок главы государства по региональным учреждениям здравоохранения, которые занимаются лечением ковидных пациентов. До этого Александр Лукашенко побывал в 4-й и 6-й городских клинических больницах Минска, Витебском областном клиническом роддоме и Столбцовской центральной районной больнице.
15.12.2020 13:15
Работа по борьбе с коронавирусом продолжает оставаться на личном контроле главы государства. Сегодня Александр Лукашенко в Могилеве посещает областную клиническую больницу.

Президент посещает могилевскую больницу

В этом учреждении около полутора тысяч сотрудников. Меньше половины коек сейчас выделены для больных COVID. Из более чем 800 мест 100 свободны. По словам главврача, в последнюю неделю наблюдается остановка и уменьшение по заболеваемости.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:  "На сегодняшний день особенность в том, что южные области нормально себя чувствуют. А Могилевская область - в середине. Выше, чем южные области, потому что она не переболела в первую волну".

По традиции президент посетил несколько отделений, где проходят лечение больные коронавирусом, пообщался с работающими в "красной зоне" врачами и пациентами. Здесь Александр Лукашенко поблагодарил медиков за спокойную работу в период пандемии, а чуть позже встретился и с коллективом больницы. 

В больнице возводится кардиохирургический корпус

Сейчас на территории больницы идет масштабное строительство - возводится кардиохирургический корпус. Его планируют сдать в ноябре будущего года. В целом посещение могилевской больницы продолжает серию поездок главы государства по региональным учреждениям здравоохранения, которые занимаются лечением ковидных пациентов. До этого Александр Лукашенко побывал в 4-й и 6-й городских клинических больницах Минска, Витебском областном клиническом роддоме и Столбцовской центральной районной больнице.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =