Сегодня 55 тысяч 11-классников по всей стране прощаются со школой

Последний школьный вальс. Сегодня 55 тысяч 11-классников по всей стране прощаются со школой. Позади - уроки, выпускные экзамены и последний звонок. Но уже послезавтра школьникам придется показать все знания - в субботу начинается сдача централизованного тестирования.Наш корреспондент Надежда Сербиненко о том, как прощались со школой по всей Беларуси. Образ к первому балу Вероника продумывала несколько месяцев. Наряд - цвета фуксии, туфли - только на высоком каблуке, прическа и макияж - от профессионалов. Этот вечер должен запомниться на всю жизнь.Для лучших выпускников - особое решение. Вне стен школы. Так золотым медалистам Ленинского района столицы вручали аттестаты в театре Янки Купалы.Чтобы с гордостью показать учителям студенческий билет. А пока аттестат… Cерая книжка - пока главный документ для всех выпускников. Ведь именно он разделяет жизнь ребят на две части. Детство и школьные годы сегодня становятся для них прошлым. А впереди - экзамены, поступление и взрослая жизнь.Под звуки кадетского вальса выпускной бал проходит и в Минском суворовском училище. Парни в строгих черных мундирах и девушки - их пригласили из хореографического коллежда - в воздушных бальных платьях.В регионах школьники отмечают выпускные вечера с не меньшим размахом. Красная дорожка, лимузин и атмосфера голливудских тридцатых. Все это сегодня - в могилевских школах.А в Гродно местом торжества стала набережная Немана. Там, кстати, сегодня вручали аттестаты и золотые медали 120 медалистам.Но независимо от оценок всем школьникам предстоит еще одно важное событие. Встретить вместе рассвет. И завтра же приступить к подготовке к централизованному тестированию. По предварительным данным, в выходные на испытания по русскому и белорусскому языкам зарегистрировались 105 тысяч абитуриентов.
12.06.2014 21:45

Последний школьный вальс.


Последний школьный вальс. Сегодня 55 тысяч 11-классников по всей стране прощаются со школой. Позади - уроки, выпускные экзамены и последний звонок. Но уже послезавтра школьникам придется показать все знания - в субботу начинается сдача централизованного тестирования.


Наш корреспондент Надежда Сербиненко о том, как прощались со школой по всей Беларуси. Образ к первому балу Вероника продумывала несколько месяцев. Наряд - цвета фуксии, туфли - только на высоком каблуке, прическа и макияж - от профессионалов. Этот вечер должен запомниться на всю жизнь.


Для лучших выпускников - особое решение. Вне стен школы. Так золотым медалистам Ленинского района столицы вручали аттестаты в театре Янки Купалы.


Чтобы с гордостью показать учителям студенческий билет. А пока аттестат… Cерая книжка - пока главный документ для всех выпускников. Ведь именно он разделяет жизнь ребят на две части. Детство и школьные годы сегодня становятся для них прошлым. А впереди - экзамены, поступление и взрослая жизнь.


Под звуки кадетского вальса выпускной бал проходит и в Минском суворовском училище. Парни в строгих черных мундирах и девушки - их пригласили из хореографического коллежда - в воздушных бальных платьях.


В регионах школьники отмечают выпускные вечера с не меньшим размахом. Красная дорожка, лимузин и атмосфера голливудских тридцатых. Все это сегодня - в могилевских школах.


А в Гродно местом торжества стала набережная Немана. Там, кстати, сегодня вручали аттестаты и золотые медали 120 медалистам.


Но независимо от оценок всем школьникам предстоит еще одно важное событие. Встретить вместе рассвет. И завтра же приступить к подготовке к централизованному тестированию. По предварительным данным, в выходные на испытания по русскому и белорусскому языкам зарегистрировались 105 тысяч абитуриентов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =