Сегодня в Национальной академии наук Беларуси принимали делегацию ученых из Китая во главе с президентом Академии наук Лу Юнсяном.

Сегодня в Национальной академии наук Беларуси принимали делегацию ученых из Китая во главе с президентом Академии наук Лу Юнсяном.Научно-техническое сотрудничество между главными научными ведомствами Беларуси и Китая успешно развивается. Но стороны отметили необходимость увеличения числа совместных программ и проектов. Президент Академии наук Китая подчеркнул, что в его стране высоко ценят вклад белорусских ученых в развитие мировой науки. Первоочередными направлениями сотрудничества ученых двух стран является реализация совместных программ в области информационных, лазерных, нанотехнологий, химии, водородной энергетики и радиоэлектроники. Президент Академии наук Китая пригласил белорусских ученых принять участие в создании в Китае технопарка.Итогом встречи белорусских и китайских ученых стало подписание Протокола о научно-техническом сотрудничестве между Национальной академией наук Беларуси и Академией наук Китайской Народной Республики.
08.07.2004 15:20
Сегодня в Национальной академии наук Беларуси принимали делегацию ученых из Китая во главе с президентом Академии наук Лу Юнсяном.
Научно-техническое сотрудничество между главными научными ведомствами Беларуси и Китая успешно развивается. Но стороны отметили необходимость увеличения числа совместных программ и проектов. Президент Академии наук Китая подчеркнул, что в его стране высоко ценят вклад белорусских ученых в развитие мировой науки. Первоочередными направлениями сотрудничества ученых двух стран является реализация совместных программ в области информационных, лазерных, нанотехнологий, химии, водородной энергетики и радиоэлектроники. Президент Академии наук Китая пригласил белорусских ученых принять участие в создании в Китае технопарка.
Итогом встречи белорусских и китайских ученых стало подписание Протокола о научно-техническом сотрудничестве между Национальной академией наук Беларуси и Академией наук Китайской Народной Республики.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =