Британские военные обмениваются опытом с белорусскими коллегами

На занятиях на полигоне Лосвидо под Витебском отточены навыки эвакуации раненых и огневой подготовки. Планируется выполнить элементы тактической и инженерной подготовки. Как подчеркнули в Минобороны, занятия спланированы на двусторонней основе в рамках взаимодействия по вопросам подготовки миротворческого персонала. Это актуально с точки зрения планируемого расширения участия Беларуси в миротворческой деятельности ООН. Атташе по вопросам обороны Соединенного Королевства подполковник Уайт-Бойкот отметил, что тренировка не является частью каких-либо многосторонних учений и направлена исключительно на обучение личного состава и обмен опытом. Тимофи Уайт-Бойкот, атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании в Беларуси:  "Для нас это очень-очень важно, потому что является ответным этапом в наших двусторонних отношениях. Мы в Великобритании считаем, что у нас есть партнеры, у вас - что есть партнеры тоже. Но самое главное, чтобы у нас были хоть какие-то отношения в сфере миротворчества, мы вместе работаем. Подчеркиваю, самое важное - это иметь отношения. Постоянно на сегодняшний день надо к миротворчеству готовиться. Это очень важно, важнее, чем танки".  Военные проводят тренировки по медицинской, тактической, инженерной, огневой подготовке. На заключительном этапе пройдет комплексное занятие. В Минобороны отметили, что такие мероприятия с британской стороной проводятся регулярно с 2018 года на территории обеих стран.
05.03.2020 15:12
На занятиях на полигоне Лосвидо под Витебском отточены навыки эвакуации раненых и огневой подготовки. Планируется выполнить элементы тактической и инженерной подготовки. Как подчеркнули в Минобороны, занятия спланированы на двусторонней основе в рамках взаимодействия по вопросам подготовки миротворческого персонала. Это актуально с точки зрения планируемого расширения участия Беларуси в миротворческой деятельности ООН. Атташе по вопросам обороны Соединенного Королевства подполковник Уайт-Бойкот отметил, что тренировка не является частью каких-либо многосторонних учений и направлена исключительно на обучение личного состава и обмен опытом.

Тимофи Уайт-Бойкот, атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании в Беларуси:  "Для нас это очень-очень важно, потому что является ответным этапом в наших двусторонних отношениях. Мы в Великобритании считаем, что у нас есть партнеры, у вас - что есть партнеры тоже. Но самое главное, чтобы у нас были хоть какие-то отношения в сфере миротворчества, мы вместе работаем. Подчеркиваю, самое важное - это иметь отношения. Постоянно на сегодняшний день надо к миротворчеству готовиться. Это очень важно, важнее, чем танки". 

Военные проводят тренировки по медицинской, тактической, инженерной, огневой подготовке. На заключительном этапе пройдет комплексное занятие. В Минобороны отметили, что такие мероприятия с британской стороной проводятся регулярно с 2018 года на территории обеих стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =