Сделать кардиограмму, сдать анализы и получить направление - маршрут передвижного ФАПа охватит Быховский район

Доступность медицинских услуг - приоритет развития регионов. Внедрение новых форм не исключение. В Быховском районе в качестве эксперимента стал курсировать передвижной ФАП. Автобус, в котором организован кабинет врача. Здесь можно сделать кардиограмму, сдать анализы и получить направление на обследование или санаторно-курортное лечение. Жителям отдаленных от райцентров поселков сообщают о маршруте медбуса заранее. Татьяна Санина, главврач Быховской центральной районной больницы: Пациентов осматривают, обследуют. Поэтому здесь вопрос не столько количества, но и качества, доступности. "Мы доедем до каждого" - таков девиз передвижного комплекса. За время работы передвижного медцентра уже свыше тысячи жителей района получили консультации врачей и прошли первичное обследование. Читайте также: Для чего в Беларуси используют обогащенную тромбоцитами плазму и какие заболевания лечатся PRP-терапией? В минских бассейнах купаться разрешается В Беларуси изменились правила открытия и работы аптек
25.04.2023 15:00

Доступность медицинских услуг - приоритет развития регионов. Внедрение новых форм не исключение. В Быховском районе в качестве эксперимента стал курсировать передвижной ФАП.

Автобус, в котором организован кабинет врача. Здесь можно сделать кардиограмму, сдать анализы и получить направление на обследование или санаторно-курортное лечение. Жителям отдаленных от райцентров поселков сообщают о маршруте медбуса заранее.

Татьяна Санина, главврач Быховской центральной районной больницы:

Пациентов осматривают, обследуют. Поэтому здесь вопрос не столько количества, но и качества, доступности. "Мы доедем до каждого" - таков девиз передвижного комплекса.

За время работы передвижного медцентра уже свыше тысячи жителей района получили консультации врачей и прошли первичное обследование.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =