Савиных: ПАСЕ подтвердила свою неготовность к открытому диалогу с белорусскими властями

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла решение о приостановлении контактов с белорусскими властями. ПАСЕ  вопреки декларируемым ценностям подтвердила свою неготовность к открытому диалогу. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных.  Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Мы убеждены, что это решение наносит вред, прежде всего, самой ПАСЕ, где наши западноевропейские коллеги действуют в атмосфере одностороннего и однобокого информационного воздействия. Белорусская сторона была готова обсуждать политическую ситуацию по любым темам в условиях плюрализма мнений и оценок. Это наглядно показало заседание политического комитета ПАСЕ с участием представителя белорусского парламента, где обсуждались итоги конституционной реформы в Беларуси. Полагаем, что сегодня ПАСЕ испытывает серьезный дискомфорт от появления участников дискуссий, которые осмеливаются выступать с критикой в адрес западного блока и деградирующей системы западных ценностей и моделей социального управления. Ассамблея предпочла продолжить обсуждение региональных вопросов в узком составе "шаблономышленников", подчиненных конфронтационной логике. Парламентарий выразил уверенность, что "реальная жизнь рано или поздно заставит депутатов ПАСЕ отказаться от групповщины и заняться поиском решений, а также воздержаться от громких, но дилетантских и бессмысленных заявлений". Напомним, 15 марта в ходе внеочередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге было принято заключение "Последствия агрессии Российской Федерации против Украины". Ключевым посылом принятого документа стал призыв Ассамблеи исключить Россию из Совета Европы. Также в заключении содержится пункт о необходимости приостановления взаимодействия с белорусскими властями.  Читайте также:  Савиных: Мы должны мыслить в категориях возникающих угроз и в формате их предотвращения Савиных: Скорректировать законопроекты с учетом обновленной Конституции планируется за два года Запад объявил России тотальную экономическую войну - насколько их действия самоубийственны для своих же экономик
30.03.2022 13:15

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла решение о приостановлении контактов с белорусскими властями. ПАСЕ  вопреки декларируемым ценностям подтвердила свою неготовность к открытому диалогу. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных. 

Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Мы убеждены, что это решение наносит вред, прежде всего, самой ПАСЕ, где наши западноевропейские коллеги действуют в атмосфере одностороннего и однобокого информационного воздействия. Белорусская сторона была готова обсуждать политическую ситуацию по любым темам в условиях плюрализма мнений и оценок. Это наглядно показало заседание политического комитета ПАСЕ с участием представителя белорусского парламента, где обсуждались итоги конституционной реформы в Беларуси. Полагаем, что сегодня ПАСЕ испытывает серьезный дискомфорт от появления участников дискуссий, которые осмеливаются выступать с критикой в адрес западного блока и деградирующей системы западных ценностей и моделей социального управления. Ассамблея предпочла продолжить обсуждение региональных вопросов в узком составе "шаблономышленников", подчиненных конфронтационной логике.

Парламентарий выразил уверенность, что "реальная жизнь рано или поздно заставит депутатов ПАСЕ отказаться от групповщины и заняться поиском решений, а также воздержаться от громких, но дилетантских и бессмысленных заявлений". Напомним, 15 марта в ходе внеочередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге было принято заключение "Последствия агрессии Российской Федерации против Украины". Ключевым посылом принятого документа стал призыв Ассамблеи исключить Россию из Совета Европы. Также в заключении содержится пункт о необходимости приостановления взаимодействия с белорусскими властями. 


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =