"Самое тяжелое - видеть глаза родителей": Синявский о спасательной операция в Турции

Успешно завершилась операция в Турции. Данная миссия была организована в кратчайшие сроки по поручению Президента, люди оттуда вернулись живые, здоровые, выполнив поставленную задачу. Об этом в проекте "Успеть до полуночи" рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. Основное, на что он обратил внимание  -  тяжелейшие условия работы. "Тяжелейшая психологическая нагрузка на личностный состав, который выполнял работы по спасению и поиску людей. Самое главное то, что мы, белорусы, традиционно первыми откликнулись и фактически первыми были  на месте происшествия", - отметил он. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Вадим Синявский, министр по чрезвычайным ситуациям: Самое тяжелое в этой работе не физический труд и психологическое воздействие обстоятельств, которые там происходили, а самое тяжелое - видеть глаза родителей, которые потеряли своих детей, когда они демонстрировали фотографии пропавших детей и просили со слезами на глазах помочь им в поиске. А ребята отыскивали погибших и фактически ничего не могли сказать людям, которые потеряли этих близких. И это было самое тяжелое, наверное, в этой деятельности. Читайте также: Ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь Белтелерадиокомпания подготовила тематический эфир Миссия белорусских спасателей в Турции на этой неделе официально завершена - удалось спасти 6 жизней
21.02.2023 22:12

Успешно завершилась операция в Турции. Данная миссия была организована в кратчайшие сроки по поручению Президента, люди оттуда вернулись живые, здоровые, выполнив поставленную задачу. Об этом в проекте "Успеть до полуночи" рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Основное, на что он обратил внимание  -  тяжелейшие условия работы. "Тяжелейшая психологическая нагрузка на личностный состав, который выполнял работы по спасению и поиску людей. Самое главное то, что мы, белорусы, традиционно первыми откликнулись и фактически первыми были  на месте происшествия", - отметил он.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Вадим Синявский, министр по чрезвычайным ситуациям:

Самое тяжелое в этой работе не физический труд и психологическое воздействие обстоятельств, которые там происходили, а самое тяжелое - видеть глаза родителей, которые потеряли своих детей, когда они демонстрировали фотографии пропавших детей и просили со слезами на глазах помочь им в поиске. А ребята отыскивали погибших и фактически ничего не могли сказать людям, которые потеряли этих близких. И это было самое тяжелое, наверное, в этой деятельности.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =