Салат со свеклой и шпинатом

Возьмем: 1 вареную или запеченную свеклу, большую горсть свежего шпината, 100 граммов сыра фета, 1 столовую ложку грецких орехов, оливковое масло, бальзамик и французскую горчицу.  Приготовленную свеклу с помощью овощечистки нарезаем очень тонкими пластинками.  Калорийность вареной свеклы - 49 ккал на 100 граммов продукта. Овощ положительно влияет на работу пищеварительной системы, активизирует процесс выведения токсичных веществ из организма. Поэтому салаты с отварной свеклой нередко являются частью ежедневного меню при похудении.  Фету разминаем вилкой или очень мелко нарезаем. Грецкие орехи измельчаем. Готовим заправку. Для этого в равных пропорциях смешиваем оливковое масло, бальзамик и французскую горчицу.  На порционную тарелку выкладываем шпинат. На него - слайсы свеклы. Посыпаем сыром и дроблеными орешками. Солим и перчим по вкусу. Поливаем заправкой. Вкусный и полезный салат готов.  Пусть ваш хороший день начинается с хорошего завтрака!
11.09.2020 06:20
Возьмем:
  • 1 вареную или запеченную свеклу,
  • большую горсть свежего шпината,
  • 100 граммов сыра фета,
  • 1 столовую ложку грецких орехов,
  • оливковое масло,
  • бальзамик и французскую горчицу. 
Приготовленную свеклу с помощью овощечистки нарезаем очень тонкими пластинками. 

Калорийность вареной свеклы - 49 ккал на 100 граммов продукта. Овощ положительно влияет на работу пищеварительной системы, активизирует процесс выведения токсичных веществ из организма. Поэтому салаты с отварной свеклой нередко являются частью ежедневного меню при похудении. 

Фету разминаем вилкой или очень мелко нарезаем. Грецкие орехи измельчаем. Готовим заправку. Для этого в равных пропорциях смешиваем оливковое масло, бальзамик и французскую горчицу.  На порционную тарелку выкладываем шпинат. На него - слайсы свеклы. Посыпаем сыром и дроблеными орешками. Солим и перчим по вкусу. Поливаем заправкой. Вкусный и полезный салат готов. 

Пусть ваш хороший день начинается с хорошего завтрака!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =