С начала лета в Беларуси утонули свыше 160 человек

Чем жарче, тем больше происходит трагедий на водоемах - такова взаимосвязь. С начала лета в Беларуси утонули свыше 160 человек. Только за прошлые выходные - 13 жертв. Большинство купалось в запрещенных местах, игнорируя правила безопасности. Ежедневно спасатели, милиционеры, представители ОСВОД и другие ведомства ведут мониторинг прибрежных зон. Наталья Наумова, официальный представитель Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси: Причинами гибели людей на водных объектах по-прежнему остаются купание в состоянии алкогольного опьянения, купание в запрещенных местах, а также отсутствие контроля со стороны взрослых за поведением детей у воды. Николай Васильев, водолазный специалист центра водолазно-спасательной службы РОСН "ЗУБР" МЧС Беларуси: Мониторинг планируется с самого утра при заступлении на дежурство в зависимости от погодных условий. В период аномальной жары рейды производятся каждые 2 часа. Действенным способом сейчас является профилактика купания, в запрещенных местах особенно. За купание в запрещенных местах предусмотрен штраф, но порой людей это не останавливает. Как правило, запрещают потому, что водоем не оборудован для плавания - илистое дно и нет спасательной службы, которая придет на помощь. Читайте также: Женщина умерла после укусов ос в Толочинском районе В американской Оклахоме открыли стрельбу на школьном матче по футболу Нетрезвый минчанин, уходя от погони, устроил 6 ДТП в Минске
27.08.2023 15:30

Чем жарче, тем больше происходит трагедий на водоемах - такова взаимосвязь. С начала лета в Беларуси утонули свыше 160 человек. Только за прошлые выходные - 13 жертв. Большинство купалось в запрещенных местах, игнорируя правила безопасности. Ежедневно спасатели, милиционеры, представители ОСВОД и другие ведомства ведут мониторинг прибрежных зон.

Наталья Наумова, официальный представитель Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси:

Причинами гибели людей на водных объектах по-прежнему остаются купание в состоянии алкогольного опьянения, купание в запрещенных местах, а также отсутствие контроля со стороны взрослых за поведением детей у воды.

Николай Васильев, водолазный специалист центра водолазно-спасательной службы РОСН "ЗУБР" МЧС Беларуси:

Мониторинг планируется с самого утра при заступлении на дежурство в зависимости от погодных условий. В период аномальной жары рейды производятся каждые 2 часа. Действенным способом сейчас является профилактика купания, в запрещенных местах особенно.

За купание в запрещенных местах предусмотрен штраф, но порой людей это не останавливает. Как правило, запрещают потому, что водоем не оборудован для плавания - илистое дно и нет спасательной службы, которая придет на помощь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =