С 1 сентября в Беларуси 8 новых видов документов, содержащих биометрические данные

В Беларуси начинают выдавать биометрические паспорта. С сегодняшнего дня в нашей стране 8 новых видов документов, содержащих биометрические данные, среди них - служебные и дипломатические биометрические документы, а также ID-карта для удостоверения личности владельца только на территории нашей страны.  Биометрические паспорта понадобятся исключительно для выезда за границу. Изготовление такого паспорта возможно только при наличии у заявителя ID-карты.   Алексей Бегун,  начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси:  Гражданин после 1 сентября может определить, какой  ему нужно получить документ - биометрический или старый паспорт. Кроме того, Национальный центр электронных услуг проинформирован, что 51 процедура будет доступна для лиц, имеющих биометрические документы, чтобы осуществить действия с помощью  ID-карты и центра услуг. Получение обязательных биометрических документов для иностранцев будет обязательным. И у них не будет альтернативы.  Сроки оформления биометрических документов меньше, чем обычных - от 5 до 15 дней.   Читайте также: ID-карты и новые биометрические паспорта утвердили для белорусов Биометрические паспорта и ID-карты белорусы смогут получать с 1 сентября
01.09.2021 08:18

В Беларуси начинают выдавать биометрические паспорта.

С сегодняшнего дня в нашей стране 8 новых видов документов, содержащих биометрические данные, среди них - служебные и дипломатические биометрические документы, а также ID-карта для удостоверения личности владельца только на территории нашей страны.
 Биометрические паспорта понадобятся исключительно для выезда за границу. Изготовление такого паспорта возможно только при наличии у заявителя ID-карты.  


Алексей Бегун,  начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси: 


Гражданин после 1 сентября может определить, какой  ему нужно получить документ - биометрический или старый паспорт. Кроме того, Национальный центр электронных услуг проинформирован, что 51 процедура будет доступна для лиц, имеющих биометрические документы, чтобы осуществить действия с помощью  ID-карты и центра услуг. Получение обязательных биометрических документов для иностранцев будет обязательным. И у них не будет альтернативы. 


Сроки оформления биометрических документов меньше, чем обычных - от 5 до 15 дней.  


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =