С 18 марта Россия закрывает границы для иностранных граждан. Транзит через Домодедово и Шереметьево

Белорусские дипломаты в Москве ожидают разъяснений от МИД России по вопросу транзита возвращающихся домой наших граждан. Напомним, с 00:00 18 марта Российская Федерация закрывает границы для иностранцев, в том числе и для белорусов. Въехать в страну смогут только те граждане, которые имеют вид на жительство в России. Как сообщил сегодня журналистам консул посольства Беларуси в Москве Александр Суворов, телефон горячей линии дипмиссии в эти дни разрывается от звонков. Находящиеся в России граждане Беларуси не понимают смысл принятого российской стороной постановления о закрытии границ и алгоритма дальнейших действий.  Александр Суворов, консул посольства Беларуси в России: "Транзит возможен только через два аэропорта, это Домодедово и Шереметьево, и при наличии билета, который есть у граждан в рамках одного аэропорта. Вопрос касается транзита - возвращения в РБ. Мы ожидаем в конце рабочего дня сегодня информацию официальную информацию от МИД РФ, поскольку МИД РФ согласовывает эту информацию с пограничной службой ФСБ России". В посольстве сообщили, что авиационное и железнодорожное сообщение между Беларусью и Москвой прерываться не будет. Но въехать в страну смогут только участники официальных делегаций, дипломаты и, как говорилось ранее, граждане Беларуси, имеющие вид на жительство. Что касается приграничного железнодорожного сообщения между странами, то здесь поезда будут курсировать по измененному маршруту. Подробная информация - на сайте Белорусской железной дороги. 
17.03.2020 19:20
Белорусские дипломаты в Москве ожидают разъяснений от МИД России по вопросу транзита возвращающихся домой наших граждан. Напомним, с 00:00 18 марта Российская Федерация закрывает границы для иностранцев, в том числе и для белорусов. Въехать в страну смогут только те граждане, которые имеют вид на жительство в России. Как сообщил сегодня журналистам консул посольства Беларуси в Москве Александр Суворов, телефон горячей линии дипмиссии в эти дни разрывается от звонков. Находящиеся в России граждане Беларуси не понимают смысл принятого российской стороной постановления о закрытии границ и алгоритма дальнейших действий. 

Александр Суворов, консул посольства Беларуси в России: "Транзит возможен только через два аэропорта, это Домодедово и Шереметьево, и при наличии билета, который есть у граждан в рамках одного аэропорта. Вопрос касается транзита - возвращения в РБ. Мы ожидаем в конце рабочего дня сегодня информацию официальную информацию от МИД РФ, поскольку МИД РФ согласовывает эту информацию с пограничной службой ФСБ России".

В посольстве сообщили, что авиационное и железнодорожное сообщение между Беларусью и Москвой прерываться не будет. Но въехать в страну смогут только участники официальных делегаций, дипломаты и, как говорилось ранее, граждане Беларуси, имеющие вид на жительство. Что касается приграничного железнодорожного сообщения между странами, то здесь поезда будут курсировать по измененному маршруту. Подробная информация - на сайте Белорусской железной дороги. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =