Рождество отмечают в храме-памятнике в честь Всех Святых

Православная конфессия крупнейшая в Беларуси. Более 4 с половиной миллионов верующих по всей стране. Сегодня в церквях проходят праздничные службы.  Наш корреспондент Надежда Сербиненко сейчас находится около храма-памятника Всех Святых, где в эти минуты проходит рождественское богослужение (прямое включение).  Рождественские службы проходят в храмах Беларуси Артем, еще раз добрый день! Наша съемочная группа сменила локацию. Прямо сейчас мы находимся на улице Калиновского у величественного храма-памятника в честь Всех Святых. Настроение у прихожан  праздничное, ведь, как известно, Рождество - семейный праздник. Здесь мы видим очень много верующих, которые приехали со своими детьми, бабушки и дедушки привели внуков. Сегодня рождественская служба проходит вот в этом основном храме с узнаваемым куполом в форме шатра высотой 74 метра. Всехсвятский храм  не только место для молитв и богослужений, это еще и туристическая, архитектурная достопримечательность. Возможно, поэтому здесь и, кстати, не только в праздничные дни  столько людей. Прихожане, верующие приезжают помолиться во Всехсвятский храм из всех уголков страны. Мы записали несколько интервью, давайте посмотрим. Рождество в храме-памятнике в честь Всех Святых  В православной церкви Рождество - это еще и праздник самых красивых торжественных служб. В храмах расставляют ели. Священнослужители облачаются в белые одежды. В церквях звонят колокола. О сути одного из главных православных праздников года мы спросили у настоятеля храма-памятника Всех Святых протоиерея Федора Повного (видео).  Как Рождество Христово прошло для православных верующих по всей стране,  мы расскажем в конце этого праздничного дня  в "Панораме"  в 21:00. 
07.01.2020 15:19
Православная конфессия крупнейшая в Беларуси. Более 4 с половиной миллионов верующих по всей стране. Сегодня в церквях проходят праздничные службы. 

Наш корреспондент Надежда Сербиненко сейчас находится около храма-памятника Всех Святых, где в эти минуты проходит рождественское богослужение (прямое включение). 

Рождественские службы проходят в храмах Беларуси


Артем, еще раз добрый день! Наша съемочная группа сменила локацию. Прямо сейчас мы находимся на улице Калиновского у величественного храма-памятника в честь Всех Святых. Настроение у прихожан  праздничное, ведь, как известно, Рождество - семейный праздник. Здесь мы видим очень много верующих, которые приехали со своими детьми, бабушки и дедушки привели внуков.

Сегодня рождественская служба проходит вот в этом основном храме с узнаваемым куполом в форме шатра высотой 74 метра. Всехсвятский храм  не только место для молитв и богослужений, это еще и туристическая, архитектурная достопримечательность. Возможно, поэтому здесь и, кстати, не только в праздничные дни  столько людей.

Прихожане, верующие приезжают помолиться во Всехсвятский храм из всех уголков страны. Мы записали несколько интервью, давайте посмотрим.


Рождество в храме-памятнике в честь Всех Святых 


В православной церкви Рождество - это еще и праздник самых красивых торжественных служб. В храмах расставляют ели. Священнослужители облачаются в белые одежды. В церквях звонят колокола. О сути одного из главных православных праздников года мы спросили у настоятеля храма-памятника Всех Святых протоиерея Федора Повного (видео). 

Как Рождество Христово прошло для православных верующих по всей стране,  мы расскажем в конце этого праздничного дня  в "Панораме"  в 21:00. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =