Рождественский танцевальный сезон открыли в Слуцке

Тампет, полька, вальс. Рождественский танцевальный сезон открыли в Слуцке. Традиционный новогодний бал собрал более 200 курсантов Минского областного кадетского училища. К торжеству они готовились с начала учебного года. Репетиции шли несколько раз в неделю. Не обошлось и без премьер. В программе в этом году появились французские кадриль-лансье и галоп. Александр Петрашевич, кадет Минского областного кадетского училища: У меня в семье много военнослужащих, начиная от дяди, тети, бабушка, дедушка, да и прадедушка тоже были военнослужащими. Мне это очень нравится, я к этому стремился еще с самого детства. До этого никогда танцами не увлекался, но понял, что очень быстро могу их освоить. Сергей Метельский, директор Минского областного кадетского училища: Кадетский бал - одно из основных наших годовых мероприятий, в котором участвуют все дети. Мы считаем, что такое мероприятие, как новогодний кадетский бал, проведение Нового года в формате кадетского бала необходимо. Будущие офицеры должны уметь танцевать, должны быть галантными в обращении с дамой, должны уметь себя достойно вести в любых ситуациях. Кроме экскурса в историю и правил этикета современные мамба и твист, а также хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый участник бала получил сладкий подарок, а отличники учебы - почетные грамоты и дипломы. Читайте также: Республиканский новогодний бал с участием Президента собрал во Дворце Независимости талантливую молодежь и высокопоставленные лица Во Дворце Независимости новогодний бал собрал более 300 участников
26.12.2021 14:07

Тампет, полька, вальс. Рождественский танцевальный сезон открыли в Слуцке. Традиционный новогодний бал собрал более 200 курсантов Минского областного кадетского училища. К торжеству они готовились с начала учебного года. Репетиции шли несколько раз в неделю. Не обошлось и без премьер. В программе в этом году появились французские кадриль-лансье и галоп.


Александр Петрашевич, кадет Минского областного кадетского училища:


У меня в семье много военнослужащих, начиная от дяди, тети, бабушка, дедушка, да и прадедушка тоже были военнослужащими. Мне это очень нравится, я к этому стремился еще с самого детства. До этого никогда танцами не увлекался, но понял, что очень быстро могу их освоить.

Сергей Метельский

Сергей Метельский, директор Минского областного кадетского училища:

Кадетский бал - одно из основных наших годовых мероприятий, в котором участвуют все дети. Мы считаем, что такое мероприятие, как новогодний кадетский бал, проведение Нового года в формате кадетского бала необходимо. Будущие офицеры должны уметь танцевать, должны быть галантными в обращении с дамой, должны уметь себя достойно вести в любых ситуациях.


Кроме экскурса в историю и правил этикета современные мамба и твист, а также хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый участник бала получил сладкий подарок, а отличники учебы - почетные грамоты и дипломы.



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =