Рождественские ярмарки стартовали - как создают новогоднее настроение?

Оживленно и почти по-новогоднему празднично  сегодня на площадке у Дворца спорта. Там открылась рождественская ярмарка "Калядны кiрмаш". Развлекательная программа для детей и взрослых, гуляния у новогодней елки и широкий выбор блюд кухонь народов мира. Дарья Рачко познакомилась с ассортиментом. Рождественские ярмарки: готовимся к Новому году Новогодние игрушки свечи и хлопушки - как слова из песни ежегодно воплощаются в жизнь. Еще вчера на площадке возле Дворца спорта шла подготовка, ставили домики, украшали, а сегодня уже с самого утра на рождественской ярмарке бойко идет торговля. И впервые приехали россияне. И по вкусу, и по кошельку - в среднем ценовая категория до 10 рублей. Попробовать армянские, узбекские, корейские, дагестанские блюда и, конечно, куда без наших национальных. Минский комбинат предлагает опробовать сначала бесплатно - рядом, если понравится, можно приобрести. Мясное - в топе, на каждом шагу шашлык, колбасы - голодными точно никто не уйдет. Не купили новогоднюю ель? Подготовиться к Новому году тоже можно. Не купили новогоднюю елку? На выбор сразу несколько видов. Более 60 участников, 30 торговых точек - от еды до новогодних украшений и подарков, парк детских аттракционов и активности для взрослых - рождественская ярмарка - самая крупная в столице. Марина Саевич, организатор ярмарки "Калядны кiрмаш": Рыбхозы две пары выходных до Нового года будут продавать живую рыбу разных пород: карп, толстолобик, амур, карась, стерлядь, осетр, а также копченая и консервированная рыбная продукция. Экзотические блюда на ярмарке представит белорусская улиточная ферма "Ратов". В меню будут всем полюбившиеся запеченные улитки в раковинах с разными начинками. Новогоднее настроение и на Октябрьской площади, там сегодня тоже открылась рождественская ярмарка,  установили стеклянные торговые павильоны, можно приобрести как  выпечку, горячие напитки, так и сувениры. Рождественская ярмарка на Октябрьской площади 17 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. в будние дни с 14:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни - с 12:00 до 23:00,  31 декабря 2022 г. - с 11:00 до 24:00 и 1 января 2023 г. с 00:00 до 04:00 "Калядны кірмаш" будет работать до 15 января. В будние дни - с 14:00 до 22:00, в выходные дни - 11:00 до 23:00, в новогоднюю ночь - с 11:00 до 4 утра.  Читайте также: "Калядны кірмаш" возле Дворца спорта приглашает за покупками Марафон добра "Наши дети" пришел в Ивенецкий детский дом-интернат Белтелерадиокомпания готовится к празднованию Нового года - все самое интересное с 17 декабря на первой кнопке
17.12.2022 23:20

Оживленно и почти по-новогоднему празднично  сегодня на площадке у Дворца спорта. Там открылась рождественская ярмарка "Калядны кiрмаш". Развлекательная программа для детей и взрослых, гуляния у новогодней елки и широкий выбор блюд кухонь народов мира. Дарья Рачко познакомилась с ассортиментом.

Рождественские ярмарки: готовимся к Новому году

Новогодние игрушки свечи и хлопушки - как слова из песни ежегодно воплощаются в жизнь. Еще вчера на площадке возле Дворца спорта шла подготовка, ставили домики, украшали, а сегодня уже с самого утра на рождественской ярмарке бойко идет торговля. И впервые приехали россияне.

Рождественские ярмарки стартовали - как создают новогоднее настроение?

И по вкусу, и по кошельку - в среднем ценовая категория до 10 рублей. Попробовать армянские, узбекские, корейские, дагестанские блюда и, конечно, куда без наших национальных. Минский комбинат предлагает опробовать сначала бесплатно - рядом, если понравится, можно приобрести.

Мясное - в топе, на каждом шагу шашлык, колбасы - голодными точно никто не уйдет.

Рождественские ярмарки стартовали - как создают новогоднее настроение?

Не купили новогоднюю ель?

Подготовиться к Новому году тоже можно. Не купили новогоднюю елку? На выбор сразу несколько видов.

Более 60 участников, 30 торговых точек - от еды до новогодних украшений и подарков, парк детских аттракционов и активности для взрослых - рождественская ярмарка - самая крупная в столице.

Марина Саевич, организатор ярмарки "Калядны кiрмаш":

Рыбхозы две пары выходных до Нового года будут продавать живую рыбу разных пород: карп, толстолобик, амур, карась, стерлядь, осетр, а также копченая и консервированная рыбная продукция. Экзотические блюда на ярмарке представит белорусская улиточная ферма "Ратов". В меню будут всем полюбившиеся запеченные улитки в раковинах с разными начинками.

Новогоднее настроение и на Октябрьской площади, там сегодня тоже открылась рождественская ярмарка,  установили стеклянные торговые павильоны, можно приобрести как  выпечку, горячие напитки, так и сувениры.

Рождественская ярмарка на Октябрьской площади 17 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. в будние дни с 14:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни - с 12:00 до 23:00,  31 декабря 2022 г. - с 11:00 до 24:00 и 1 января 2023 г. с 00:00 до 04:00

"Калядны кірмаш" будет работать до 15 января. В будние дни - с 14:00 до 22:00, в выходные дни - 11:00 до 23:00, в новогоднюю ночь - с 11:00 до 4 утра. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =