Резервный день централизованного тестирования прошел в Беларуси

Единственная площадка, где можно испытать свои силы, - главный вуз страны. Сегодня здесь экзаменовали сразу по 15 предметам. А возможность занять место в аудитории сегодня было только у тех, кто не явился в основной день ЦТ по уважительной причине. Подробности - в репортаже Татьяны Король. Такие конверты в этом году распечатывают в Беларуси уже в последний раз. В резервный день централизованное тестирование в Белгосуниверситете сдают почти восемь сотен человек со всей страны. Это те, кто не смогли придти в пункт сдачи ЦТ в основной день по уважительной причине и смогли подтвердить это документально. Правила точно такие же, как были для экзаменуемых в основной день: на каждое испытание - определенное время - ни минутой больше, и табу на телефоны и шпаргалки. Бумажные подсказки, конечно, уже давно не в моде - но и за них в этом году из аудитории удалили двух человек. А вот за то, что принесли с собой телефоны, отстранили от экзаменов 12 теперь уже экс-абитуриентов. Теперь сдать тестирование они смогут только в следующем году. Всего же 63% абитуриентов набрали минимальное количество баллов - преодолели порог вступительных испытаний. Все экзамены для абитуриентов этого года завершены. Следующий этап: прием документов. Во всех вузах страны он начнется 8 июля, а вот закончится для тех, кто желает учиться на дневном, заочном или вечернем за счет бюджета - 14 июля. Исключение - сельскохозяйственные университеты. Подать же документы на платное можно будет до 1 августа - на все специальности, кроме вузов культурного профиля и силовых структур. И уже до конца этого месяца те, кто хотел учиться на бюджете, узнают, получат ли они студенческий билет в этом году. Зачисление же на платную форму обучения завершится по всей стране 4 августа. 
05.07.2016 19:02

Единственная площадка, где можно испытать свои силы, - главный вуз страны. Сегодня здесь экзаменовали сразу по 15 предметам.

А возможность занять место в аудитории сегодня было только у тех, кто не явился в основной день ЦТ по уважительной причине. Подробности - в репортаже Татьяны Король.

Такие конверты в этом году распечатывают в Беларуси уже в последний раз. В резервный день централизованное тестирование в Белгосуниверситете сдают почти восемь сотен человек со всей страны. Это те, кто не смогли придти в пункт сдачи ЦТ в основной день по уважительной причине и смогли подтвердить это документально.

Правила точно такие же, как были для экзаменуемых в основной день: на каждое испытание - определенное время - ни минутой больше, и табу на телефоны и шпаргалки. Бумажные подсказки, конечно, уже давно не в моде - но и за них в этом году из аудитории удалили двух человек. А вот за то, что принесли с собой телефоны, отстранили от экзаменов 12 теперь уже экс-абитуриентов. Теперь сдать тестирование они смогут только в следующем году.

Всего же 63% абитуриентов набрали минимальное количество баллов - преодолели порог вступительных испытаний.

Все экзамены для абитуриентов этого года завершены. Следующий этап: прием документов. Во всех вузах страны он начнется 8 июля, а вот закончится для тех, кто желает учиться на дневном, заочном или вечернем за счет бюджета - 14 июля. Исключение - сельскохозяйственные университеты. Подать же документы на платное можно будет до 1 августа - на все специальности, кроме вузов культурного профиля и силовых структур.

И уже до конца этого месяца те, кто хотел учиться на бюджете, узнают, получат ли они студенческий билет в этом году. Зачисление же на платную форму обучения завершится по всей стране 4 августа. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =