Республиканский слет студотрядов "Их именами названы..." стартовал в Минске

Стартовал республиканский слет студенческих отрядов "Их именами названы..." В столице собрались 250 бойцов, командиров и комиссаров из разных регионов страны. Сегодня молодые люди возложили цветы к памятному знаку в честь освободителей Беларуси к стеле "Минск - город-герой". Для участников предусмотрены экскурсии по историческим музеям и местам воинской славы. Это мемориал "Шталаг-352" и комплексы "Тростенец" и "Хатынь". В программу также включены дискуссии, интеллектуальные викторины и творческие конкурсы. Александр Прохоров,  второй секретарь ЦК БРСМ:  Наша задача - 365 дней в году помнить и знать, какой ценой была добыта  Великая Победа, кто настоящие герои и кто отстоял свободу, суверенитет  и независимость Республики Беларусь в годы Великой Отечественной войны. И наш слет яркое  тому подтверждение, четкий сигнал как внутри белорусского общества, так и на внешнем контуре, что наша страна помнит, что молодежь Беларуси помнит и знает своих героев. Масштабным обещают конкурс инсценированной песни "Весна 45-го года". Он пройдет завтра, во второй день слета, на сцене Молодежного театра эстрады. Отряды исполнят военно-патриотические песни, по итогам всей конкурсной программы определят победителей. Читайте также: Вольфович: В Беларуси принимаются все необходимые меры по укреплению нацбезопасности Витебская область первой принимает эстафету в честь 105-летия со дня образования пограничной службы Хренин: Вооруженные Силы готовы к защите Родины так же самоотверженно, как воины - победители Великой Отечественной войны
11.05.2023 19:00

Стартовал республиканский слет студенческих отрядов "Их именами названы..." В столице собрались 250 бойцов, командиров и комиссаров из разных регионов страны. Сегодня молодые люди возложили цветы к памятному знаку в честь освободителей Беларуси к стеле "Минск - город-герой".

Для участников предусмотрены экскурсии по историческим музеям и местам воинской славы. Это мемориал "Шталаг-352" и комплексы "Тростенец" и "Хатынь". В программу также включены дискуссии, интеллектуальные викторины и творческие конкурсы.


Александр Прохоров,  второй секретарь ЦК БРСМ:  Наша задача - 365 дней в году помнить и знать, какой ценой была добыта  Великая Победа, кто настоящие герои и кто отстоял свободу, суверенитет  и независимость Республики Беларусь в годы Великой Отечественной войны. И наш слет яркое  тому подтверждение, четкий сигнал как внутри белорусского общества, так и на внешнем контуре, что наша страна помнит, что молодежь Беларуси помнит и знает своих героев.

Масштабным обещают конкурс инсценированной песни "Весна 45-го года". Он пройдет завтра, во второй день слета, на сцене Молодежного театра эстрады. Отряды исполнят военно-патриотические песни, по итогам всей конкурсной программы определят победителей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =