Ректоры вузов прошли обучение по военной подготовке - о цели занятий рассказал замминистра обороны Беларуси

Военная подготовка - на практике. Ректоры белорусских вузов прошли занятия по тактической медицине, инженерной подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Все эти элементы уже с 1 сентября войдут в начальный военный курс подготовки во всех белорусских высших учебных учреждениях. Занятия прошли в Военной академии под руководством заместителя министра обороны. Андрей Жук, замминистра обороны Беларуси: Цель этого занятия состоит в том, чтобы в первую очередь подвести итоги нашей совместной подготовки за прошедший год на месяц и определить пути дальнейшего развития именно по вопросам военной подготовки среди курсантов и студентов, которые занимаются по программе офицеров запаса. Кроме того, в спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко руководители вузов состязались в стрельбе из пистолета Макарова. Победители получили грамоты и ценные подарки от имени министра обороны Беларуси. Читайте также: Вольфович о воинах-интернационалистах: В Беларуси всегда ценили и помнят людей, которые сражались за свою страну В Беларуси проходит период предвыборной агитации. Расскажем, кто они - народные избранники и какие проблемы готовы решать на местах Белпочта будет доставлять лекарства на дом - узнали, сколько стоит услуга
16.02.2024 11:45

Военная подготовка - на практике. Ректоры белорусских вузов прошли занятия по тактической медицине, инженерной подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Все эти элементы уже с 1 сентября войдут в начальный военный курс подготовки во всех белорусских высших учебных учреждениях. Занятия прошли в Военной академии под руководством заместителя министра обороны.

Андрей Жук, замминистра обороны Беларуси:

Цель этого занятия состоит в том, чтобы в первую очередь подвести итоги нашей совместной подготовки за прошедший год на месяц и определить пути дальнейшего развития именно по вопросам военной подготовки среди курсантов и студентов, которые занимаются по программе офицеров запаса.

Кроме того, в спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко руководители вузов состязались в стрельбе из пистолета Макарова. Победители получили грамоты и ценные подарки от имени министра обороны Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =