Развитие туристического потенциала Минской области. Поддержка частных инициатив

Больше тематических маршрутов для гостей и поддержка туристических стартапов. Новые пути развития туризма в Минской области обсуждали сегодня на примере Мядельского края. Ежегодно экспорт туристических услуг увеличивается, при этом потенциал полностью не используется. Необходимо не только активно создавать туристическую инфраструктуру, но и поддерживать частные инициативы, в том числе через бизнес-инкубаторы. Один из таких успешно работает в Комарово Мядельского района. Такие центры могут появиться во всех районах. Среди перспективных направлений - спортивный, промышленный и гастрономический туризм. Кстати, в планах  создать областное агентство по туризму, оно будет оказывать информационную поддержку.
29.01.2020 15:17
Больше тематических маршрутов для гостей и поддержка туристических стартапов. Новые пути развития туризма в Минской области обсуждали сегодня на примере Мядельского края. Ежегодно экспорт туристических услуг увеличивается, при этом потенциал полностью не используется.

Необходимо не только активно создавать туристическую инфраструктуру, но и поддерживать частные инициативы, в том числе через бизнес-инкубаторы. Один из таких успешно работает в Комарово Мядельского района. Такие центры могут появиться во всех районах.

Среди перспективных направлений - спортивный, промышленный и гастрономический туризм. Кстати, в планах  создать областное агентство по туризму, оно будет оказывать информационную поддержку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =