Развитие регионов - один из приоритетов политики нашей страны

Здесь не только экономический потенциал, но и вопросы инфраструктуры, в том числе и дорожной. То есть условия для жизни  не хуже, чем в столице. Население Минска непрерывно растет. При этом объемы строительства жилья здесь будут ежегодно сокращаться. Развитие городов-спутников Минска  Путь к рациональному балансу между демографией и градостроением - развитие столичных городов-спутников. Сегодня у Минска их 6. Это Фаниполь, Дзержинск, Руденск, Логойск, Заславль и Смолевичи. Кстати, вектор их развития сейчас главным образом устремляется на восток: к 2020 году именно в Смолевичах возведут 11 многоквартирных домов, школу, детский сад и торгово-развлекательный центр. Реконструкция трассы Р53 Кажется, 40 километров, которые разделяют столицу и Смолевичи,  - совсем небольшое расстояние. Менее получаса - и ты в нужном пункте. Однако не везде дорожная инфраструктура одинакова: от кольцевой до Кургана Славы  можно ехать 90 километров в час по четырехполосной дороге. Дальше  трасса сужается, ограничивается и скорость. В общем, не совсем удобно.  На более современный, а главное безопасный уровень трассу Р53  выведет ее реконструкция. Дорогу сделают четырехполосной и целиком из бетона. Здесь появятся новые транспортные развязки и тоннели.  Первый участок  (это на полпути от Кургана Славы до Смолевичей) откроют через год. А второй  (это расстояние 13 километров) - через два года.
25.10.2019 21:38

Здесь не только экономический потенциал, но и вопросы инфраструктуры, в том числе и дорожной. То есть условия для жизни  не хуже, чем в столице. Население Минска непрерывно растет. При этом объемы строительства жилья здесь будут ежегодно сокращаться.

Развитие городов-спутников Минска 

Путь к рациональному балансу между демографией и градостроением - развитие столичных городов-спутников. Сегодня у Минска их 6. Это Фаниполь, Дзержинск, Руденск, Логойск, Заславль и Смолевичи.
Кстати, вектор их развития сейчас главным образом устремляется на восток: к 2020 году именно в Смолевичах возведут 11 многоквартирных домов, школу, детский сад и торгово-развлекательный центр.

Реконструкция трассы Р53

Кажется, 40 километров, которые разделяют столицу и Смолевичи,  - совсем небольшое расстояние. Менее получаса - и ты в нужном пункте. Однако не везде дорожная инфраструктура одинакова: от кольцевой до Кургана Славы  можно ехать 90 километров в час по четырехполосной дороге. Дальше  трасса сужается, ограничивается и скорость. В общем, не совсем удобно. 
На более современный, а главное безопасный уровень трассу Р53  выведет ее реконструкция. Дорогу сделают четырехполосной и целиком из бетона. Здесь появятся новые транспортные развязки и тоннели. 
Первый участок  (это на полпути от Кургана Славы до Смолевичей) откроют через год. А второй  (это расстояние 13 километров) - через два года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =