Расследование преступлений перейдет в электронный формат

В Беларуси планируют внедрить единую автоматизированную информационную систему Следственного комитета. Это позволит снизить затраты, уменьшит риск фальсификации материалов дела и сроки расследования. Иван Носкевич, Председатель СК Беларуси: "Конечным продуктом является для нас создание электронного уголовного дела. Это наша конечная цель. К этой идее мы стремимся, подсмотрев наработки зарубежных партнеров. Некие элементы уголовного дела внедрены в уголовный процесс в Грузии, Казахстане, Армении". Эти и другие инновационные подходы сейчас в Минске обсуждают на конференции представители госорганов Беларуси и гости из России, Казахстана и Грузии.
12.04.2018 13:02

В Беларуси планируют внедрить единую автоматизированную информационную систему Следственного комитета. Это позволит снизить затраты, уменьшит риск фальсификации материалов дела и сроки расследования.

Иван Носкевич, Председатель СК Беларуси: "Конечным продуктом является для нас создание электронного уголовного дела. Это наша конечная цель. К этой идее мы стремимся, подсмотрев наработки зарубежных партнеров. Некие элементы уголовного дела внедрены в уголовный процесс в Грузии, Казахстане, Армении".

Эти и другие инновационные подходы сейчас в Минске обсуждают на конференции представители госорганов Беларуси и гости из России, Казахстана и Грузии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =