Работу Беларуси по формированию системы мониторинга целей устойчивого развития оценит миссия ООН

Работу Беларуси по формированию системы показателей для мониторинга целей устойчивого развития  оценит миссия ООН в конце ноября. Об этом сегодня рассказала национальный координатор Марианна Щеткина. На встрече обсудили реализацию целей устойчивого развития в социальной, экономической и экологической сферах - как на региональном уровне, так и в нашей стране. С перечнем показателей (всего их 126) можно ознакомиться на сайте Статистического комитета. Возможно и появление англоязычной версии. Марианна Щеткина, национальный координатор по достижению целей устойчивого развития, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Республика Беларусь подошла более системно к этому вопросу, чем ряд других государств, потому что мы разработали архитектуру управления достижения целей устойчивого развития. На следующий год, в феврале, мы предложили первый форум на базе РБ, где бы мы могли собрать и пригласить всех национальных координаторов или руководителей по деятельности по достижению целей устойчивого развития стран Европы и СНГ с приглашением руководства ООН". Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси: "Я оцениваю работу Беларуси по достижению целей устойчивого развития очень высоко. Представленный ранее доклад получил положительную оценку ООН. Кроме того, стоит отметить высокую позицию вашей страны в рейтинге человеческого развития. Это позволяет говорить о том, что все цели будут выполнены". О формировании национальной системы показателей можно узнать из новой книги, которую сегодня также представили на семинаре.
15.11.2017 19:14

Работу Беларуси по формированию системы показателей для мониторинга целей устойчивого развития  оценит миссия ООН в конце ноября. Об этом сегодня рассказала национальный координатор Марианна Щеткина. На встрече обсудили реализацию целей устойчивого развития в социальной, экономической и экологической сферах - как на региональном уровне, так и в нашей стране. С перечнем показателей (всего их 126) можно ознакомиться на сайте Статистического комитета. Возможно и появление англоязычной версии.

Марианна Щеткина, национальный координатор по достижению целей устойчивого развития, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Республика Беларусь подошла более системно к этому вопросу, чем ряд других государств, потому что мы разработали архитектуру управления достижения целей устойчивого развития. На следующий год, в феврале, мы предложили первый форум на базе РБ, где бы мы могли собрать и пригласить всех национальных координаторов или руководителей по деятельности по достижению целей устойчивого развития стран Европы и СНГ с приглашением руководства ООН".

Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси: "Я оцениваю работу Беларуси по достижению целей устойчивого развития очень высоко. Представленный ранее доклад получил положительную оценку ООН. Кроме того, стоит отметить высокую позицию вашей страны в рейтинге человеческого развития. Это позволяет говорить о том, что все цели будут выполнены".

О формировании национальной системы показателей можно узнать из новой книги, которую сегодня также представили на семинаре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =