Пятый трансграничный марафон прошел в Гродно

42 километра и 195 метров. Пятый трансграничный марафон прошел в Гродно. Около 200 спортсменов - преимущественно не профессионалы, а любители - выбежали из белорусского Гродно и закончили гонку уже в литовском Друскининкае. Это единственный в Европе подобный марафон. Как отмечают организаторы, нынешний забег оказался самым массовым и самым географически широким. Вместе с белорусскими бегунами марафонскую дистанцию преодолевали любители бега из 14 стран, среди которых Литва, Россия, Украина, Польша, Австрия, Германия, Италия, Турция и даже Финляндия. Первым на марафонской дистанции финишировал белорус. 42 километра он пробежал за 2 часа 29 минут. Это третья победа гродненца. Самой юной участницей марафона стала 19-летняя бегунья из Литвы. А самым взрослым - 77-летний гость из Германии. В следующем году марафон пройдет вновь, но старт уже будет в Друскининкае, а финиш в Гродно.
21.07.2015 08:14

42 километра и 195 метров. Пятый трансграничный марафон прошел в Гродно. Около 200 спортсменов - преимущественно не профессионалы, а любители - выбежали из белорусского Гродно и закончили гонку уже в литовском Друскининкае. Это единственный в Европе подобный марафон. Как отмечают организаторы, нынешний забег оказался самым массовым и самым географически широким. Вместе с белорусскими бегунами марафонскую дистанцию преодолевали любители бега из 14 стран, среди которых Литва, Россия, Украина, Польша, Австрия, Германия, Италия, Турция и даже Финляндия.

Первым на марафонской дистанции финишировал белорус. 42 километра он пробежал за 2 часа 29 минут. Это третья победа гродненца. Самой юной участницей марафона стала 19-летняя бегунья из Литвы. А самым взрослым - 77-летний гость из Германии. В следующем году марафон пройдет вновь, но старт уже будет в Друскининкае, а финиш в Гродно.