"Пятидесятые и шестидесятые оттенки красного"

В провокационном названии открывшейся выставки в Доме-музее Первого съезда РСДРП речь идет далеко не о цветовой гамме и аналогии с нашумевшим романом "50 оттенков серого", а об принадлежности ретро-предметов к советской эпохе. Здесь воссоздан быт советского прошлого. Это и спортивная атрибутика, бытовые вещи, украшения, радиоприемники, фотоаппараты и даже женская одежда, выкроенная по последнему слову моды 60-ых. Все предметы (а их здесь около сотни) - из фондов Национального исторического музея Беларуси. А вот платья - из частных коллекций. "Красного колорита" добавили и те самые часы "Луч" из культового фильма 60-ых "Девчата". Красные оттенки советского прошлого. Это и предметы, выпущенные белорусскими заводами-гигантами. В частности, телевизор "Беларусь-3" и радиоприемник "Минск".
13.07.2016 21:41

В провокационном названии открывшейся выставки в Доме-музее Первого съезда РСДРП речь идет далеко не о цветовой гамме и аналогии с нашумевшим романом "50 оттенков серого", а об принадлежности ретро-предметов к советской эпохе.

Здесь воссоздан быт советского прошлого. Это и спортивная атрибутика, бытовые вещи, украшения, радиоприемники, фотоаппараты и даже женская одежда, выкроенная по последнему слову моды 60-ых. Все предметы (а их здесь около сотни) - из фондов Национального исторического музея Беларуси. А вот платья - из частных коллекций. "Красного колорита" добавили и те самые часы "Луч" из культового фильма 60-ых "Девчата".

Красные оттенки советского прошлого. Это и предметы, выпущенные белорусскими заводами-гигантами. В частности, телевизор "Беларусь-3" и радиоприемник "Минск".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =